Звонарева узнала соперницу по финалу турнира в Токио

12:38 30.09.2011
Вера Звонарева

Соперницей российской теннисистки Веры Звонаревой в финале турнира в Токио будет тринадцатая ракетка мира Агнешка Радваньска из Польши.

В полуфинале соревнований в столице Японии 22-летняя спортсменка обыграла белоруску Викторию Азаренко в трех партиях 6:3, 4:6, 6:2. За 2 часа 31 минуту, которые длился матч, уроженка Минска выполнила 3 эйса и совершила 5 двойных ошибок. На счету победительницы - только 3 двойные ошибки.

Таким образом, Радваньска поспорит со Звонаревой за титул Toray Pan Pacific Open в финале соревнований. Пока счет в их противостоянии равный — 2:2. Последний раз спортсменки встречались в финале турнира в Карлсбаде (США), и тогда сильнее оказалась полячка — 6:3, 6:4.

Вера Звонарева победительница 12 турниров WTA в одиночном и 5 турниров в парном разряде. Два своих последних трофея спортсменка завоевала в этом сезоне. 26 февраля она стала победительницей турнира в Дохе, обыграв первую ракетку мира Каролин Возняцки. 24 июля 2011 года Звонарева первенствовала в Баку, где в финале лишила высшей награды соотечественницу Ксению Первак.