]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия продолжает лидировать в группе на Кубке мира (ФОТО)

13:26 25.11.2011
, Степан Черепенников
Россия продолжает лидировать в группе на Кубке мира
Россия продолжает лидировать в группе на Кубке мира

Российские волейболисты в ночь с четверга на пятницу одержали победу над командой Египта и возглавляют группу, даже несмотря на поражение от чемпионов мира

На проходящем в эти дни в Японии Кубке мира по волейболу сборная России под руководством Владимира Алекно одержала очередную победу над аутсайдерами турнира египтянами. Однако африканская сборная не дала себя обыграть «всухую», неожиданно выиграв у нашей команды одну партию.

Вообще, события на нынешнем Кубке мира разворачиваются очень даже интересно. Россия уже на групповом этапе сделала вполне себе серьезную заявку на самые высокие места. Судите сами — повержены американцы, китайцы и итальянцы. Все три команды традиционно числятся основными фаворитами любого турнира, в котором принимают участие. Только вот с бразильцами, сильнейшей на данный момент командой мира, наши справится не смогли, потерпев от латиноамериканцев разгром. Польша в свою очередь сенсационно проиграла сборной Ирана, что удивило как поляков, так и самих иранцев.

Египет-Россия

Перед матчем со сборной Египта команда Алекно уступала первую строчку в турнирной таблице как раз бразильцам. Однако после победы в пятом матче Россия вышла на первое место. Конечно, все эти очковые гонки-догонялки куда более интересны тренерскому штабу, простому болельщику в первую очередь интересно узнать, как играет наша национальная команда в Японии, за счет чего выигрывает и в чем ее слабость. Вот именно об этом мы и расскажем.

Сильной стороной российского мужского волейбола всегда был блок. На блоке был выигран не один ключевой матч на международных турнирах. Естественно, данный тезис не относится к периоду кризиса отечественного мужского волейбола, однако сегодня игра на блоке — один из сильнейших козырей дружины Алекно. Вот и первые очки с египтянами российская команда набрала именно благодаря четко поставленной и внимательной игре у сетки. Однако очень скоро обнаружилось, что у египтян есть своя звезда, которой и блок российских волейболистов нипочем: Ахмед Абдельхай подавал настолько мощно и точно, что нашим пришлось приложить немало усилий для того, чтобы уйти на первый технический перерыв, ведя в счете.

Россия-Бразилия

В завершающей фазе атак особенно выделялся Тарас Хтей, а от него не отставал Сергей Тетюхин. Так же стоит отметить и действия двух Александров — Бутько и Волкова, которые смогли не без труда ликвидировать главное оружие египетской сборной Мохаммеда Ботави. Однако получалось у них это не всегда. Во второй партии диагональный африканской команды был главным вдохновителем погони за российскими волейболистами. И снова, как и в первом сете, эта погоня показала, что у египтян характер есть, но не более того — вторую партию наша команда также выиграла.

А вот в третьем сете африканцы оказали уже совсем серьезное сопротивление, за что должны быть благодарны в первую очередь Ахмеду Афифи, которые задавал тон в атаке и никак не хотел сдаваться без боя. Его активные действия привели к тому, что счет в третьей партии оставался равным на протяжении большей половины сета. Затем две подачи на вылет вывели российскую сборную вперед и, казалось, матч вот-вот завершится — счет-то был 21:19.

Но с этим не согласны были соперники нашей команды. Удачная подача Рашида Атиа и один эйс позволили Египту записать на свой счет историческое достижение: выигрыш одной партии у сборной России.

США-Россия

Но, к сожалению болельщиков сборной Египта, в четвертой партии подопечные Алекно продемонстрировали свой высочайший класс, в то время как у египтян сил сопротивляться не осталось совершенно. Три подряд подачи на вылет в исполнении Михайлова, после чего счет стал уже почти неприличным — 11:2. В итоге стараниями прежде всего подающего Бутько, эффективно атаковавшего Хтея и появившегося под занавес матча на паркете Круглова африканцы не смогли даже набрать и десяти очков в последней партии. Однако для египтян, надо полагать, путь в большой волейбол только начинается, и тот боевой настрой, который они продемонстрировали в матче со сборной России, уже заслуживает уважения.

Россия-Сербия

На послематчевой пресс-конференции главный тренер российской команды Владимир Алекно в свойственной ему манере подвел итоги матча, а также поделился мыслями о предстоящем матче против сборной Сербии:

«Вчера мы проиграли Бразилии, но думаю, что это стало для нас чем-то вроде катализатора. Мы сделали шаг назад, чтобы опять сделать шаг вперед. Теперь нужно думать о завтрашнем матче с Сербией. Не думаю, что поражение от бразильцев сильно на нас подействовало. Мы не будем много думать об этом, ведь это дело техники. Будем двигаться вперед и постараемся не повторить ошибку, которую совершили в матче со сборной Бразилии. Сегодня мы проиграли в третьем сете, возможно, потому, что игроки в нем были немного беспечными. Но мы сконцентрировались и показали результат в четвертом сете», - подчеркнул Алекно. 

Темы: Волейбол в России и в мире, Летние виды спорта, Спортивные события и персоны
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Школа НАТО: Не стоит недооценивать украинских солдат – их готовили серьезно и долго
«Калинов мост», 22 сентября, «16 тонн»
Коррозия металла «Russian Vodka вокруг мира и Фестиваль надежд 1987» (CD + медиатор + 4 наклейки + открытка)
Юрий Наумов «Эскапист» (remastered)
«Калинов мост», 29 сентября, Base
«Парням в целом понравилась история с коронавирусом, однако они наверняка сделали определенные выводы»
Созвездие N «Дыши» (интернет-сингл)
«Нет никакого сомнения, что представители американских спецслужб активно работали и продолжают работать на территории Украины»
Цифрократия – не медиакратия
Дельфин устроил поклонникам прогулку на космическом корабле
Ентеткрыт «Молоко»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.