Милош Красич: очередное возвращение в Премьер-лигу? (ВИДЕО, ФОТО)

В августе 2010 года футболист сборной Сербии Милош Красич переходил в туринский «Ювентус» в качестве звезды европейского масштаба. Его будущее тогда рисовалось более чем радужным — полузащитник уезжал в самый что ни на есть топ-клуб за более чем внушительную сумму, будучи игроком на пике спортивной и физической формы. Армейские болельщики даже не очень грустили по поводу расставания с одним из ключевых футболистов своей команды, ведь все понимали, что Красич российскую Премьер-лигу явно перерос, а от предложений попробовать свои силы в клубе калибра «Ювентуса» попросту не принято отказываться. Скорость, техника, игровое мышление, филигранный пас, нацеленность на ворота, способность менять позицию, постоянная заряженность на борьбу и надежная игра в обороне — у серба было все для того, чтобы не затеряться в Серии «А» даже в составе «Старой Синьоры», а 15 миллионов евро, заплаченные туринскими боссами за Красича, косвенно подтверждали: ЦСКА вырастил очередного большого мастера.
Милош Красич
В «Юве» Милош не то чтобы сходу заиграл так, как от него того ждали местные тиффози, но освоился достаточно быстро. А спустя месяц после своего дебюта в новой команде сербский полузащитник открыл счет забитым голам за «черно-белых», да так, что авансом получил от фанатов прозвище «Новый Недвед» - сразу же оформил хет-трик в ворота «Кальяри»! Конечно, помимо впечатляющего результата обязан был Красич сравнением с великим чехом и своей прической, но все же за одну белокурую гриву в Италии с кумирами в один ряд не ставят. Да и сам Недвед не постеснялся похвалить Красича, выразив надежду, что серб проделает путь в «Ювентусе» не хуже, чем сам Павел. Вскоре Милош стал распечатывать ворота соперников и в Еврокубках, и казалось, что самые смелые ожидания от его карьеры в большом европейском футболе сбудутся непременно. Красич закрепился в основном составе «Ювентуса», сыграв в дебютном сезоне в рамках чемпионата Серии «А» 33 матча и все — в основе, отдал пять голевых передач и семь мячей забил сам. В общем, складывалось все очень даже неплохо, и даже болельщики «Спартака» и «Зенита» в душе гордились тем, что наш чемпионат воспитал игрока, сумевшего заявить о себе на самом высоком уровне. А уж гордости армейцев за своего птенца, пришедшего в ЦСКА 19-летним никому неизвестным парнем из «Войводины» (а не из «Црвены Звезды» или «Партизана») и доросшего до легендарного «Ювентуса», и вовсе не было предела. По итогам 2010 года болельщики «Старой Синьоры» признали Красича самым ценным игроком.
Милош Красич
А вот затем что-то пошло не так. Милош на старте следующего сезона просто стал хуже играть. Причем признавал это и сам игрок, обещая вернуться на свой прошлогодний уровень. Но все никак не мог, его КПД уж очень заметно снизился, появились первые скандалы, игрока обвиняли в симуляции на поле... Все это привело к тому, что серб потерял место в основе. И уже осенью 2011 года появились первые слухи о том, что «Юве» не прочь продать своего неудавшегося «Нового Недведа». Агент игрока поначалу (как это и положено) все эти слухи с негодованием опровергал. Однако время шло, а в ситуации ничего не менялось: Красич все больше времени проводил на лавке запасных, а в те редкие дни, когда игрок все же появлялся на поле, был даже меньше чем тенью самого себя образца 2010/11. В ноябре Милош уже перестал попадать в заявку на отдельные матчи. Тут уже и скрывать правду агенту футболиста Владо Борожану оказалось не под силу: его клиент желает сменить команду. Естественно, целью Красича оставался топ-клуб, а потому предложение «Лацио» и еще пары команд Серии «А» второго эшелона Милош не стал и рассматривать.
Милош Красич
После декабря стало очевидным, что его карьера в итальянском футболе очень скоро закончится: бывший лидер ЦСКА был номинирован на звание худшего игрока года в Италии! Приза «Золотое мусорное ведро» серб не получил, но занял в голосовании «почетное» третье место. В последнем месяце прошлого года едва ли не каждая спортивная газета Апеннинского полуострова выставила Красича на продажу из «Ювентуса». Срок расставания туринского суперклуба с игроком назывался самый ближайший — январь 2012 года. А вскоре и сам «Юве» предложил 27-летнему футболисту трансфер.
И вот уже неделю не утихают сообщения о том, что Милош вернется в Россию. Только не в родной ЦСКА, давший сербу путь в большой футбол, а в стан главных конкурентов «красно-синих» в борьбе за чемпионство нынешнего первенства - питерский «Зенит». Причем подчеркивается, что «Ювентус» намерен игрока продать окончательно, в то время как действующий чемпион России настаивает на аренде футболиста. В ходе переговоров обсуждается и вариант полного выкупа прав на игрока, однако «Зенит» готов предложить за Красича 9 млн евро, тогда как «Юве» желает отбить заплаченные за него ЦСКА 15 миллионов. По словам агента, у Красича не одно, а целых три предложения из российской Премьер-лиги.
Милош Красич
«Может ли Милош перейти в «Лацио»? Нет, не думаю, что это возможно. При всем моем уважении к этой команде. Кроме того, Милош не хочет переезжать в такие страны, как Турция и Украина.
Вполне возможно, что он вернется в Россию, где раньше он провел хороший отрезок своей карьеры. Трансферное окно в премьер-лиге закрывается в конце февраля, так что есть вероятность, что мы успеем с кем-нибудь договориться», – приводит слова агента Красича Tutto Juve.
Милош Красич
«Может ли Милош перейти в «Лацио»? Нет, не думаю, что это возможно. При всем моем уважении к этой команде. Кроме того, Милош не хочет переезжать в такие страны, как Турция и Украина. Вполне возможно, что он вернется в Россию, где раньше он провел хороший отрезок своей карьеры. Трансферное окно в Премьер-лиге закрывается в конце февраля, так что есть вероятность, что мы успеем с кем-нибудь договориться», – приводит слова агента Красича Tutto Juve.
Фото: facebook.com, zimbio.com
Комментарии читателей Оставить комментарий