Махачкалинский «Анжи» предложил за Халка 40 млн евро

Махачкалинский клуб «Анжи» намерен улучшить свое предложение о покупке нападающего «Порту» Живанилду Виейра ди Соуза, более известного как Халк, до 40 миллионов евро. Как сообщает португальская пресса, в частности издание Lancenet, «Анжи» попробует приобрести 25-летнего бразильца летом.
В действующем контракте форварда, который истекает лишь в 2016 году, прописана сумма отступных в размере 100 миллионов евро. На Халка, помимо российского клуба, претендуют так же ПСЖ, «Интер» и «Челси». Отметим, что по неофициальной информации, лондонский клуб готов выложить за бразильского футболиста столько же, сколько и «Анжи» - 40 млн евро.
Напомним, что в июле 2011 года, по словам агента футболиста Теодоро Фонсеки, «некий клуб» предлагал за Халка 80 млн евро, однако «Порту» отказал в продаже игрока.
Халк перешел в «Порту» из японского «Токио Верди» в 2008 году за 5,5 млн евро. За четыре года в португальском клубе нападающий стал двукратным чемпионом Португалии, трижды выигрывал кубок Португалии, взял вместе с командой Суперкубок Португалии, а в сезоне 2010/11 стал в составе «Драконов» победителем Лиги Европы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А Анжи не заиграет. Больше чем уверен.
А что, Дагестан регион-донор?