Баскетболисты ЦСКА одержали победу над «Панатинаикосом» со счетом 66:64

В пятницу, 11 мая, закончился матч полуфинала Евролиги по баскетболу, в котором команда ЦСКА обыграла греческий «Панатинаикос» со счетом 66:64, обеспечив себе выход в финал.
Нужно сказать, что игра была напряженной — после первой четверти армейцы проигрывали 14 очков со счетом 15:29. В первой десятиминутке греки задали быстрый темп, за которым игроки российского клуба поспевали с трудом. К середине отрезка спортсмены ЦСКА отставали на 10 очков со счетом 4:14, в то время как «Пао» и не собирался останавливаться.
Однако во второй четверти ситуация поменялась. Подопечные Йонаса Казлаускаса стабилизировали отрыв. Перелом же произошел с выходом на площадку Алексея Шведа. Разница в счете составляла всего два очка в пользу греков, когда команды ушли на большой перерыв.
Третья четверть завершилась вновь с преимуществом команды из Греции, счет был 55:51. За шесть минут до конца игры греки вели - 59:58. Но за 20 секунд до финала Швед забил штрафной, обеспечив победу российской команде. На счету Кириленко оказалось 17 очков, Алексея Шведа — 15, а у Теодосича — 12.
Комментарии читателей Оставить комментарий