Российские синхронистки завоевали золото Олимпиады

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина победили в финале соревнований дуэтов на лондонской Олимпиаде. Об этом сообщает телеканал «Россия-2»
Спортсменки лидировали после квалификационного этапа и набрали в итоге 197,1 балла, опередив соперниц со значительным разрывом. Победу российским участницам принесла программа «Куклы». Серебро досталось испанкам Она Карбонель Бальестеро и Андреа Фуэнтес Фаче, получившим 192,9 очка. Третьим на пьедестал взошел китайский дуэт в составе Хуан Сюэчэнь и Лю Оу (192,870 балла).
Золото, принесенное Ищенко и Ромашиной, стало восьмым для сборной России на Олимпийских играх. Благодаря их победе, страна поднялась в общем зачете на пятое место.
Наталья Ищенко — 16-кратная чемпионка мира и 7-кратная победительница первенств Европы. Светлана Ромашина — олимпийская чемпионка 2008 года в командном турнире. Также девушка 11 раз становилась чемпионкой мира и 5 раз — чемпионкой Европы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Девушки молодцы, поздравляю.
Молодцы бабы. А мужики продолжают в метро претворяться, что спят или играют в игрушки, не замечая стоящих перед ними женщин. Червяки.