Кубок «Локомотива» достался московскому «Динамо»

21:35 4.09.2012

Хоккеисты московского «Динамо» выиграли у омского «Авангарда» по буллитам после ничьей 2:2 в основное и добавленное время, став, таким образом, обладателями Кубка «Локомотива». Об этом сообщает телеканал «Россия-2».

Игрок «Авангарда» Антон Курьянов забил первую шайбу в матче открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Затем на 37—й минуте Денис Кокарев сравнял счет. Динамовцам удалось выйти вперед в середине третьего периода, но Томаш Заборски забил за омичей.

По традиции первый матч сезона проводят финалисты последнего турнира. Прежде Кубок «Локомотива» назывался Кубком открытия. Однако его переименовали в честь команды из Ярославля, которая погибла в результате авиакатастрофы в 2011 году.