]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Актуально
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кличко – Поветкин: контракт подписан!

11:10 3.07.2013
, Александр Плеханов
Коллаж © KM.RU

Российские и украинские любители бокса теперь могут перевести дух и успокоиться – бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным совершенно точно состоится

Вплоть до вчерашнего дня вероятность боя между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным оценивалась как «очень высокая». Даже несмотря на то, что российская сторона выиграла торги на этот бой и контракт фактически оставалось только подписать украинской стороной. Однако кое-какие вопросы требовали времени на их решение и, наконец, вчера контракт на бой был подписан обеими сторонами.

Менеджеры обоих боксеров официально объявили, что 5 октября в московском спорткомплексе «Олимпийский» состоится бой между «суперчемпионом» Владимиром Кличко, владеющим тремя чемпионскими поясами по версиям IBF, WBO и WBA и «регулярным» чемпионом Александром Поветкиным, владеющим поясом WBA. Именно под эгидой этой организации и пройдет бой. Вне зависимости от того, кто одержит победу в этом поединке, Владимир Кличко получит 17 миллионов долларов, а Поветкин – шесть. Таким образом, этот бой станет одним из самых финансово привлекательных в карьере Кличко и самым высокооплачиваемым для Поветкина.

На сегодняшний день послужной список боксеров выглядит следующим образом: Владимир Кличко провел на профессиональном ринге 63 боя, из них выиграл 60 (51 нокаутом) и три проиграл, причем все три тоже нокаутом. Последний раз Кличко проигрывал девять лет назад, проведя крайне неудачный для него бой против Леймона Брюстера, но с тех пор поражений не знал.

Послужной список Александра Поветкина менее впечатляющий – он провел на профессиональном ринге 26 боёв и все их выиграл (18 нокаутом). Правда, и в профессиональный бокс Поветкин пришел почти на десять лет позже, чем Кличко.

Подавляющее большинство специалистов отдают предпочтение Кличко. Украинский чемпион не только физически мощнее Поветкина, но и имеет просто колоссальный опыт проведения боёв на высшем уровне. Кличко повидал в ринге если и не всё, то очень многое, в то время как для Александра будущий бой станет первым поединком такого уровня. Несмотря на то, что Кличко из боя в бой придерживается достаточно несложной тактики, работая в основном левой рукой и лишь изредка подключая правую, подобрать к нему ключи пока мало кто смог, включая даже такого сверхтехничного и скоростного боксера, как Дэвид Хэй.

Главным преимуществом Кличко являются его физические данные и хорошая реакция – за счет длинных рук он привык «расстреливать» противников издалека и не подпускать их на дистанцию атаки. Даже такому одаренному боксеру, как Хэй, скорости которого могут позавидовать иные средневесы, так и не удалось ни разу серьезно «достать» Кличко. И если атака украинского чемпиона не отличается каким-то разнообразием вот уже на протяжении многих лет, то в обороне он достиг небывалых высот и сам признается, что для него является большой досадой, если он просто пропускает хотя бы несколько ударов за бой.

Как будет прорываться через такую практически неприступную оборону Поветкин – пока неясно. Можно сказать, что этот бой будет моментом истины даже не столько для него самого, как для его тренерского штаба. Если они сумеют подобрать ключи к обороне Кличко, то навсегда обессмертят своё имя и сотворят одну из самых громких сенсаций в современном боксе. Если нет, то получится ожидаемый многими результат.

В любом случае, Поветкину надо выходить на этот бой, как на последний бой в своей жизни. Другого такого шанса у него никогда не будет. Даже если он проиграет, то упрекнуть его будет не в чем, ведь соперник превосходит его во всех компонентах. Однако и проиграть можно по-разному. Если он повторит спортивный подвиг Дениса Лебедева, сражавшегося за пределом человеческих сил, то никто слова плохого про него не скажет и отдаст должное его характеру.

Впрочем, история мирового бокса знает немало боёв, когда признанный фаворит терпел сокрушительное поражение от, казалось бы, совершенно не представляющего опасности соперника. Иногда против великих чемпионов играет их же самоуверенность и банальная недооценка противника. Достаточно вспомнить легендарный бой Майка Тайсона против Джеймса Дугласа и его сенсационное окончание. Повергшее в шок всех специалистов.

И нет никакой гарантии, что нечто подобное не произойдет 5 октября в «Олимпийском». Во всяком случае, именно на это и хочется надеяться.

Темы: Бокс в России и в мире, Выдающиеся спортсмены в России, Выдающиеся спортсмены за рубежом, Всемирная боксерская ассоциация (WBA), Всемирная боксерская организация (WBO)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.09.2013, 14:37
    Гость: СП

    Шансов мало, но надежда есть! А вдруг?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.07.2013, 03:12
    Гость: Ден

    Главное что бы Дениска калекой не остался((

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.07.2013, 23:29
    Гость: пэтро

    да пусть бьёт.главное- это витязю от женщины в щи не получить))).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.07.2013, 13:05
    Гость: Распределитель

    Кличко мне напоминает Рокки в одном из продолжений, где он к своему удивлению узнаёт, что все его соперники - подставные и что он не готов драться с настоящим мужиком.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.07.2013, 11:33
    Гость: МВИ

    Почему то есть предположение,что всё так гладко как прописано и задумано не получится.Последние годы все соперники для В.Кличко просто подбирались и не было ни одного, который действительно мог бы претендовать на победу.Штаб Кличко просто вынужден принять этот поединок.Думаю,что будет много всевозможных заморочек и причин, что бы А.Поветкин к бою был в ненадлежащей форме,в этом деле парни с Украины очень "большую собаку сьели".
    При всём увожении к К.Дзю за его победы в ринге,советник он довольно посредственный,если на сказать плохой.Проигрыш Лебедева,это 50% вины Дзю.
    Шансы на выигрыш у А Поветкина думаю на 10-20% выше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Крупнейшая в истории: на акции протеста в Индии вышли около 250 млн.человек
«Крематорий» устроил пляжную вечеринку в честь бабьего лета
Brainstorm «Wall of Skulls»
Василий Шумов «В 65 вам сверхранняя электроника» (интернет-релиз)
Трансформация финансовых рынков в условиях цифровизации: новые вызовы и возможности
«Советский мир являл собой индустриально-развитое общество, где главенствовали технические науки, а первым предметом в школьной иерархии значилась математика»
The Пауки «Праздник в сумасшедшем доме 91» (CD + наклейка)
Кинопремьера «Развод в стиле кунг фу»: она мужа двинет ногой
Ковид-годовщина: пора ответить на многочисленные вопросы
Владимир Селиванов, 19 сентября, «Алиби»
Вадим Курылев, 24 ноября, Live Story
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.