Защита сборной России стала лучшей на чемпионате мира

Сборная России — лучшая команда чемпионата мира по игре в защите. Статистика по 60 матчам из 64 опубликована на сайте Международной федерации футбола (ФИФА).
Футболисты совершили 259 оборонительных действий: отборов, выносов и сейвов. Полузащитник Роман Зобнин совершил 34 отбора и пробежал 62 километра за пять матчей — это лучшие показатели среди всех футболистов, игравших на турнире. Сборная России на данный момент является третьей по результативности на турнире: команда забила 11 мячей, лидерами являются бельгийцы с 14 голами. Наибольшее количество атак провела Бразилия — 292.
7 июля сборная России завершила выступление на домашнем чемпионате мира в 1/4 финала. Команда Станислава Черчесова проиграла сборной Хорватии в серии пенальти со счетом 3:4. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2.
10 июля в первом полуфинале встретятся команды Франции и Бельгии. 11 июля хорваты поспорят за путевку в финал со сборной Англии. Финал турнира пройдет 15 июля на стадионе «Лужники».
Западные СМИ выразили восхищение игрой российской сборной на ЧМ-2018, похвалив команду за характер и футбол, показанный на чемпионате в целом и в четвертьфинале в частности.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Может быть и не самые лучшие защитники у сборной России, но результат наглядно показывает не хуже чем другие, но есть над чем работать. Очень хорошие почему то тоже повылетали,значит не всё так плохо. В общем и целом нормально,мяч круглый,поле большое 50% это случайные голы. Видио это наглядно показывает. Сделано самое главное, почти что лишили судейство возможности решать за игроков, на результат исхода игры. В показательной форме выкинули немецкого судью за плохое судейство. Необходимо ещё ввести положение,чтобы европейцев судили судьи с других континентов. В общем полностью исключить мафию из спорта.
Редкий, практически вымирающий вид попугаев Тау встречается здесь-)))
Кто такие мы? Вы, это нерусь и шелупонь.
Да. Политизация спорта неуместна. Хорватская делегация извинилась, и отозвала одного из крикунов. А хохлы не у дел, про них забыли, они и рады этому ничтожному поводу, тявкнуть в сторону чемпа.
Играть здесь было надо, и на поле доказывать, а не загаживать интернет. Думаю хорватам будет приятно полстадиона сербских флагов. Сами напросились и это не нарушение регламента.
Кстати про ваши и наши достижения в футболе. Вы, салоеды, мните из себя специалистов.
Предъявляю:
Украина выход в 1/4 ЧМ и кубок УЕФА ШАХТЁР, причём игра в финале Шахткра строилась на судействе
Россия: ЧЕ выход в четверку, ЧМ выход в 1/4 и два кубка Уефа.
Ах да, к вашим достижением надо добавить вопли двух дегенератов- хорватов про Украину на этом ЧМ. Внесём.