]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Алишер Усманов обратился с открытым письмом к главе WADA

15:14 8.12.2019
Алишер Усманов. Фото с сайта wikimedia.org

Президент Международной федерации фехтования Алишер Усманов обратился с открытым письмом к главе Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейгу Риди, призвав его не допустить необоснованных ограничений в отношении "чистых" российских спортсменов.

Накануне заседания исполкома WADA, на котором будет рассматриваться вопрос о соответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу организации, он также назвал дискриминацией возможный запрет на выступление атлетов под национальным флагом на международных соревнованиях, что, по его убеждению, является не привилегией, а правом спортсменов.

"Беспощадная борьба с допингом не должна превращаться в линчевание и применение новых санкций за одно и то же нарушение. Наказание виновных не должно лишать невиновных элементарных человеческих прав", - считает президент Международной федерации фехтования. "Цель Всемирного антидопингового кодекса состоит в защите фундаментального права спортсменов участвовать в соревнованиях, свободных от допинга. Предлагаю исходить из этой цели и обеспечить право чистых российских спортсменов участвовать в международных соревнованиях без дискриминации и необоснованных ограничений", - написал Усманов.

В конце ноября комитет по соответствию WADA рекомендовал исполкому признать РУСАДА не соответствующим кодексу организации, а также применить ряд санкций в отношении российского спорта, в частности на четыре года лишить российских спортсменов возможности выступать на международных соревнованиях под флагом страны и запретить проводить международные турниры на территории РФ, напоминает ТАСС.

Заседание исполкома WADA, на котором будет принято окончательное решение по вопросу РУСАДА, состоится 9 декабря.

Темы: Борьба с допингом и успехи спортивной медицины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.12.2019, 01:00
    Гость: Ейбогус -

    Речь о щеках Усманова,верно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.12.2019, 19:36
    Гость: для усманов

    как ни жаль но почему-то у всех кроме усмановых другое мнение

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.12.2019, 19:34
    Гость: для МВИ

    по итогам зимних ОИ-14 солнцеликий наградил Родченкова орденом-не помню каким-за заслуги перед Родиной очевидно Тогда его аферы с допингом были высоко оценены и рассчитывали что эти аферы не вскроются Но когда запахло жареным Родченков понял что его сольют моментально а может придется и из окна прыгать Не стал он этого дожидаться и свалил за океан справедливо рассудив что лучше быть живым мошенником чем мертвым патриотом

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.12.2019, 15:50
    Гость: 2019

    Исполком ВАДА на четыре года лишил Россию права участвовать в крупных международных турнирах: Олимпиадах, Паралимпиадах и чемпионатах мира.
    Члены исполнительного комитета были единогласны: Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) лишено статуса соответствия антидопинговому кодексу.Введён запрет на посещение международных спортивных мероприятий российскими госслужащими и руководством Олимпийского и Паралимпийского комитетов РФ.Какое правительство такие же и спортивные чиновники, а иначе быть не может, корумпированные и воровитые власти а спортсмены чистые,так не бывает. Никаких больше фейковых олимпиад и футбольных чемпионатов, кремль воровать будет меньше, деньги целее будут а это положительно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.12.2019, 11:33
    Гость: -2-

    Глядя на тебя? Несомненно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (31)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Калинов мост», 5 апреля, 1930 Moscow
«Поднимутся все»: куда заведет протест у горы Куштау
«Моральный кодекс», 26 июля, «16 Тонн»
Черный кролик, Андрей Грейчайник «Солнечный лучик» (интернет-сингл)
«То, что мы получили в ХХI столетии, в нашей истории случается впервые. Никогда так Русь — Россию не унижали»
Как избежать одиночества? Советы от экспертов
Как главный фаворит Кремля на президентских выборах в Молдове стал румыном и при чем тут западные спецслужбы
«НАТО 30 лет на нас давит, но сейчас Россия созрела до того, чтобы опротестовать это по-настоящему»
«Приключения Электроников» апробировали верное средство от деменции
СРУБ «988»
«Пилот», 1 апреля, «1930 Moscow»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.