]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» прошел в Ивановской области

15:24 16.07.2012
Фото с сайта culture.ivanovoobl.ru
Фото с сайта culture.ivanovoobl.ru

Седьмой фестиваль «Плес на Волге. Льняная палитра» прошел в Ивановской области. На фестиваль съехались участники из городов России и ближнего зарубежья. Всего на фестивале была представлена 31 коллекция, из которой восемь получили высшую награду- знак «Серебряный феникс».

Как и в прошлые годы, фестиваль сопровождает выставка-ярмарка народных промыслов, одежды и аксессуаров из льна, льняного трикотажа. В этом фестиваль расширил количество номинаций. Ранее конкурс на фестивале проходил в трех номинациях - студенческая, промышленная и творческая коллекция. В этом году вводятся новые номинации - «Летний деловой костюм», «Этнические мотивы в современной одежде», «Корпоративная одежда в туристическом бизнесе», «Современное прочтение театрального костюма» и «Креативные коллекции».

В детском конкурсе в этом году была введена специальная номинация, посвященная 50-му дню рождения президента и председателя жюри фестиваля Вячеслава Зайцева. Показом Зайцева под названием «Ивановским ситцам посвящается» и открывался фестиваль.

Участники демонстрировали конкурсные коллекции на дебаркадере, специально построенном на Волге. Завершал фестиваль показ Егора Зайцева, представившего коллекцию из льна в стиле модерн.

Также в рамках фестиваля прошла выставка «Мелодии и ритмы ивановских ситцев», на которой были представлены более 100 экспонатов тканей периода 80-90х годов прошлого века, а также шуйские ситцы 90-х годов.

Темы: Россия, Дизайнерские новинки, Мода: тенденции и коллекции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Совместимость и несовместимость растений на грядке: коротко о главном
«За какие ценностные установки могла бы сегодня Россия побороться? Вряд ли стоит становиться "Третьим Римом", пытаясь объединить под своим началом весь христианский мир»
«ЙОРШ» устроил путешествие мир антиутопии
Рома ВПР «День сов или Зри в корень»
ОтМорозки «Урал» (интернет-сингл)
Подышать воздухом в парке? Теперь придется заплатить
Запрет в овечьей шкуре: Google и «Яндексу» запретили показывать в поисковой выдаче словосочетание «умное голосование»
Елена Привалова играет Баха (орган), 21-22 марта, Храм святого Людовика, Царицыно
«Монгол Шуудан», 5 апреля. «Урбан»
Дурной вкус feat. Past Day «Волки» (интернет-сингл)
ЧВК «Вагнер» подготовила плацдарм для наступления ВС РФ к северу от Бахмута
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.