Gucci полностью переделали последнюю коллекцию Фриды Джаннини

Команда Модного дома Gucci полностью переделала новую мужскую коллекцию осень/зима 2015-2016, созданную его бывшим креативным директором Фридой Джаннини, сообщает портал WWD.
Изменением коллекции руководил глава отдела аксессуаров Алессандро Микеле. Как сообщает издание, команде Gucci пришлось переделать буквально все, включая обувь, подбор моделей и концепцию показа шоу, которое состоялось в минувшее воскресенье, 18 января, в Милане.
«Это настолько далеко от привычного Gucci, насколько это возможно. Эта новая коллекция знаменует полный разрыв с прошлым», - цитирует издание свой анонимный источник из окружения Модного дома.
Фрида Джаннини проработала в Gucci почти десять лет. О ее отставке стало известно в конце 2014 года. Планировалось, что она покинет свой пост в феврале, после того, как представит новую коллекцию. Однако дизайнер решила уйти из Модного дома на месяц раньше. По данным WWD, одним из претендентов на ее место как раз и является Алессандро Микеле.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Здравствуйте, уважаемые читатели грустно наблюдать за тем как изменилась концепция бренда Гуччи.Я являюсь стилисом этого бренда в Москве.Я проработала с этим замечательным брендом более трёх лет.Марка поменялась три раза с Томом Фордом коллекции были дерзкие и сексуальные с Фридой Джанннини очень лаконичные и богатые по фактуре и материалам.А с приходом последнего дизайнера хочу отметить не лучший выход, коллекция бренда потерялась формы и силуеты совсем не из области бренда Гуччи.Поживём увидим конечно современный взгляд нужен но не для таких именитых и старинных брендов.