Зидан уходит в виртуальный футбол

Зидан уходит в виртуальный футбол
Разработчик: | Trecision |
| |||
Издатель: | Cryo Interactive | ||||
Ссылки по теме: | Официальный сайт | ||||
Жанр: | Футбольный сим | ||||
Купить: | Негде |
Компании Cryo Interactive и Trecision объединили свои силы и собираются ударить по футбольным симуляторам новой игрой - Zidane Football Generation. Игры этого жанра не пользуются большой популярностью в США, где, как известно, процветает американский футбол, а европейский презрительно обзывается «соккером». Однако, в Европе футбольные симы имеют бешеный успех, и Cryo с Trecision решили приложить руку к их развитию.
Как можно догадаться из названия, в Zidane Football Generation будет засвечена суперзвезда мирового футбола и французской сборной Зинедин Зидан. Пока что не объявлено, в каком качестве над проектом привлекается Зидан. Вполне может быть, что помимо воплощения в виртуальном игроке, Зидан поучаствует в разработке игры и как технический советник.
К работе над Zidane Football Generation разработчики из Trecision подключили маститого музыкального композитора Николя Томляновича (Nicola Tomljanovich). Томлянович уже несколько лет трудится в игровой индустрии, а его предыдущей работой было создание музыки для весьма популярного симулятора мотогонок Superbike World Championship.
Уже опубликованы первые скриншоты. По ним можно сделать вывод, что Zidane Football Generation будет обладать весьма неплохой и современной графикой. Игра обещает быть наполненной динамикой и красивым футболом. Удасться ли Zidane Football посоперничать с лидером футбольных симов - серией FIFA от Electronic Arts - выяснится уже в этом году. Обещано, что игра выйдет в вариантах для PC и приставки Sony PlayStation 2 в середине весны 2002 года.
![]() | |
• | ОБЩАЯ ОЦЕНКА ИГРЫ |
Комментарии читателей Оставить комментарий