Spire выпустила компьютерные вентиляторы с «наноподшипниками»

Компания Spire выпустила новые кулеры с «нанокерамическими» подшипниками, которые, по словам представителей компании, позволили сделать работу данных вентиляторов намного тише, а также продлили срок их эксплуатации (в новинках применяется покрытие из циркония и наночастиц с эффектом смазки для устранения риска перегрева и заклинивания).
По оценке компании, срок службы новых кулеров составляет 70 000 — 80 000 часов, а уровень создаваемого ими шума примерно на 2-3 дБА ниже, чем у обычных шарикоподшипников.
Новинки могут быть использованы в качестве корпусных кулеров, а также в составе систем охлаждения процессоров и блоков питания. В настоящее время пользователям будут доступны несколько модификаций, которые отличаются поддержкой ШИМ, а также цветом светодиодной подсветки.
Стоимость кулеров начинается с 9,95 евро.
Комментарии читателей Оставить комментарий