Устанавливаем веб-сервер на приставку

Устанавливаем веб-сервер на приставку
GameBoy Advance - это миниатюрная игровая приставка. Ее продажи в США последнее время бьют все рекорды, оставляя позади Sony Playstation 2, Xbox и другие игровые консоли.
В прошлом году некий программист Эдриан Огрейди (Adrian O'Grady) решил удивить весь мир, и начал писать собственную операционную систему для ручного GBA. Недавно была выпущена новая версия! Зачем он это сделал? Как признается сам разработчик, он это сделал, потому что МОЖЕТ.
Я не берусь утверждать, что данный web-сервер лучше или хуже других. Знающие люди, прочитав заголовок, смогут сходу вступить в обсуждение темы, но прошу воздержаться от комментариев. =)
Вспомните, когда вы были ребенком и играли в «Ну, погоди!» (не все конечно, но все же). А теперь представьте, что в этой игрушке можно установить работоспособный веб-сервер. Просто так. Вот так новые технологии входят в нашу повседневную жизнь, удивляют нас, и пусть эта статья вызовет улыбку на вашем лице. В дальнейшем Эдриан планирует написать web-сервер для Dreamcast и Xbox.
Ссылки по теме:
Комментарии читателей Оставить комментарий