]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Играешь? Террористом станешь!

12:23 2.01.2002
Играешь? Террористом станешь!
Играешь? Террористом станешь!

Играешь? Террористом станешь!

Американские военные давно и много говорили о возможности использования игр в качестве симуляторов войны: от Doom-а до Operation Flashpoint. После террактов 11 сентября к списку был добавлен даже Microsoft Flight Simulator. Но если в таких играх, как SWAT, вы воюете на стороне закона (добра), то есть и другие, где вы становитесь преступником. В свете скандальных событий в Австралии, о которых мы писали недавно, наиболее ярким примером сейчас выступает игра Grand Thief Auto 3, хотя она далеко не единственная.

 

Кто же играет в такие игры? Кому доставляет удовольствие нарушать закон, угонять машины, давить пешеходов и грабить банки? Да каждому из нас! Это просто весело, это дает разрядку от повседневных дел. Но обычным людям, не геймерам, такое объяснение не подойдет. Общественности кажется, что игры, подобные GTA3, вселяют в людей зло, заставляют повторять виртуальные преступления в реальной жизни. А это влечет к неприятным инцидентам, подобным австралийскому. Что ж, есть и другие аргументы.

 

Взять к примеру кино. После фильмов типа Pulp Fiction никакой GTA не сможет показать чего-то нового, а они сейчас – норма. Конечно, одно дело – смотреть кино, другое – самому управлять персонажем в игре. Однако у фильмов есть не только зрители, но и актеры. И кто они, гангстеры, воры и убийцы? Другой пример – книги. В них читатель нередко представляет себя главным героем. И непохоже, чтобы они влияли на умы меньше, чем игры.

 

Откуда же берется такая политика двойных стандартов по отношению к играм? Все просто. Большинство людей думает, что игры – это развлечение только для детей. Но геймерское сообщество взрослеет вместе с индустрией. В наши дни огромное число взрослых и совершенно самостоятельных людей играет в игры. Запрещать им, уже повидавшим всякого, покупать GTA3 – что может быть абсурднее?

 

Детям же, еще не имеющим четкого представления о том, что такое хорошо и что такое плохо, действительно не стоит становиться убийцами, давить пешеходов, пусть и виртуальных. А это уже на совести родителей. Никто кроме них не может заставить детей не играть в игры, равно как не смотреть кино или не читать книги нежелательного с этой точки зрения содержания.

 

Что же до подобных игр вообще, то я надеюсь, они останутся и в будущем. У каждого из нас время от времени появляется желание сделать что-нибудь нехорошее, так давайте делать это в виртуальном мире, а в реальном - оставаться нормальными людьми :).

Темы: Игры, Игроману на заметку
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Деколонизация по-украински
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция желающих» хочет поставлять Украине дальнобойные ракеты
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как обращаться со срезами цветов? Советы экспертов
«Электропартизаны», 23 ноября, «Город»
Фиги «Boy» (интернет-сингл)
longlong feat. Лучший Самый День и Сектор Газовой Атаки «Ариведерчи» (интернет-сингл)
Карпой «Близко к сердцу 2» (интернет-сингл)
Посев (Егор Летов) «Сказки старого юнги»
Месть за несговорчивость: Татьяну Доронину лишили личной гримерки и служебной машины
Методы боевой спецпропаганды: сегодня они применяются против нас самих
Владимир Кузьмин, 26 июня, «16 Тонн»
Адаптация пчел «Мутное время» (интернет-сингл)
Дельфин (акустика), 11 декабря, Papa Bar Village
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.