]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бедняки любят игры

13:41 4.04.2003
Бедняки любят игры
Бедняки любят игры

Бедняки любят игры

 

Компания Jupiter Research провела исследование, касающееся интереса, проявляемого к видеоиграм членами семей с различным денежным достатком. Результаты оказались шокирующими. Вопреки всем ожиданиям, представители бедных семей увлекаются компьютерными и видео развлечениями в гораздо большей степени, нежели дети из семей, где доход более стабилен.

 

В ходе исследования были выборочно опрошены жители нескольких сотен американских домов. Выяснилось, что те семьи, чей доход составляет менее $35,000 в месяц, проводят за видеоиграми на 50 процентов больше времени, чем те, чей доход превышает $74,000.

 

Кроме того, в результате исследования выяснилось, что нынешние тинэйджеры тратят на игры меньше времени, чем не другие развлечения, как то просмотр телевизора, серфинг по интернету, или прослушивание радио и музыки. В то же время, игры увлекают подростков куда в большей степени, чем те же книги или журналы.

 

В настоящее время американская индустрия игр достигла фантастического оборота в 10 миллиардов долларов в год. Примечательно, что подавляющее число геймеров входит в возрастную категорию от шести до 24 лет.

 

По мнению специалистов Jupiter, столь неожиданная популярность игр среди бедных семей объясняется элементарной финансовой невозможностью более разнообразного проведения своего досуга, поскольку материальные трудности не дают детям такой возможности. Это выразилось в том, что подавляющее большинство нынешних не слишком обеспеченных подростков покупает и проходит более шести игр в год, так как игры стоят относительно недорого. 

 

Лишь 25 процентов опрошенных респондентов заявили, что при покупке игровой приставки они обращали внимание на такой фактор как возможность просмотра на ней  DVD или прослушивания CD дисков. И только 8 процентов обратили внимание на онлайновые функции своей консоли.

 

В заключении авторы исследования не преминули отметить тот позитивный факт, что большая часть опрошенных лиц мужского пола все же (пока еще) предпочитает встречу с девушкой компьютерной игре. Что ж, это внушает определенный оптимизм, хотя как знать, что ждет нас в будущем, ведь игровая индустрия развивается поистине семимильными шагами...

 

Темы: Игры, Игроману на заметку
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Волгоградцы активно протестуют против навязывания московского времени
Калинов мост «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
Pyramaze «Epitaph»
Василий Шумов «Библиотека приключений XXI века»
«ВСУ просчитались в оценке прочности российской границы под Белгородом»
СтимфониЯ «Белый альбом»
Бранимир ощутил на себе эхо теракта в Буденновске
Свободный полёт «Звёзды» (интернет-сингл)
Дельфин, 2 сентября, VK Музыка Summer Stage
Дельфин спел на плывущем корабле под смущенной Луной
Цыгэнг «Нина» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.