Америка вводит цензуру на игры

Америка вводит цензуру на игры
Правозащитные организации Соединенных Штатов продолжают нагнетать истирию вокруг надуманной проблемы "жестоких компьютерных игр", якобы дурно влияющих на несформировавшееся самосознание молодого поколения.
Осознавая потенциальную опасность сложившейся ситуации для своего делового имиджа (а значит - и для уровня продаж) крупнейшие торговые сети США решили не дожидаться принятия соответствующего законопроекта, и в добровольном порядке ограничить продажу жестоких игр определенным категориям геймеров.
Зачинателем в этой инициативе стала Ассоциация Продавцов Интерактивных Развлечений, в которую входит несколько крупных розничных торговых сетей, таких как Circuit City, CompUSA, Gamesource, Electronics Boutique, KB Toys, Kmart, Target и Wal-Mart. В общей сложности в Ассоциацию входит около 85 процентов продавцов игр в Америке.
С первых чисел следующего года игры с рейтингом "M" (Жестокие) будут отпускаться только лицам, достигшим 17-летнего возраста. Для этого придется предъявить удостоверение личности, или обратиться за помощью к родителям.
В скором времени специально для продавцов игр будут проведены специальные семинары, на которых персонал получит возможность научиться отличать жестокую игру от мирной. Следует отметить, что инициатива Ассоциации уже вызвала благожелательную реакцию со стороны общественности. В частности, небезызвестный сенатор Джо Либерман поблагодарил администрацию сетей игровых магазинов за проявленную бдительность и принятие столь своевременного решения.
Комментарии читателей Оставить комментарий