Гангстер: добро пожаловать в Чикаго !

Гангстер: добро пожаловать в Чикаго !
После появления в продаже незабвенной "Мафии", побившей все рекорды популярности, разработчики игр поостереглись выпускать что либо на "гангстерскую тематику", ведь планка, заданная "Мафией", оказалась более чем высока. Однако похоже, что кое кому все же удастся ее преодолеть - встречайте, новая стратегия "Гангстер" (оригинальное название Gangland: Trouble in Paradise, разработчик Whiptail Interactive).
Пятеро братьев - Романо, Анджело, Сонни, Чико и Марио выросли на живописных просторах Сицилии и с детства были лучшими друзьями. Однако когда они выросли, в семье начались раздоры - некоторым братьям совсем не улыбалась перспектива провести остаток жизни в скучной итальянской деревне. В пьяной ссоре трое негодяев убили своего несчастного брата Чико, после чего сбежали в Америку и начали там карьеру преступных авторитетов. Почтенный отец семейства, приходящийся братьям дедом, послал оставшегося внука Марио воздать по заслугам своим кровожадным братьям. Но Марио оказался парень не промах, и, заручившись поддержкой дядюшки Винсенте, совместил приятное с полезным - отмщение с зарабатыванием денег.
В этом энергичном и жестоком гибриде из тактики, RPG, симулятора и экшена игроку представится возможность на собственной шкуре ощутить все прелести и тяготы жизни мафиози. Бутлеггерство, рэкет, вымогательство, запугивание, торговля оружием, подпольные азартные игры и кровавые разборки на улицах Paradise City - вот лишь малая часть тех увлекательнейших занятий, которыми вы займетесь в роли простого итальянского иммигранта Марио, приехавшего в Штаты вершить кровавое правосудие.
В игре довольно правдиво воссоздана атмосфера 20-х - 30-х годов, времен, когда по улицам американских городов разъезжали "доны", а автомат Томпсона был лучшим решением всех проблем. Довольно сильная сюжетная линия не даст игроку заскучать на протяжении более чем 20 миссий.
Комментарии читателей Оставить комментарий