]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Британский страховщик Lloyd's вывел депозиты из европейских банков

13:06 21.09.2011

Крупнейшая страховая компания в мире Lloyd's, старейшая на рынке страхования, выводит свои депозиты из европейских банков на фоне угрозы того, что правительства не смогут поддержать свои банки в ухудшающейся ситуации долгового кризиса.

Об этом заявил финансовый директор компании Люк Сэвадж (Luke Savage). Его слова передает Bloomberg.

Он отметил, что ситуация неопределенности вокруг Европы вызывает отток денег с депозитов европейских банков. Это обусловлено опасениями того, что сами европейские правительства находятся далеко не в лучшем финансовом состоянии, что порождает сомнения в их способности спасать банки в случае ухудшения ситуации.

Европейские банки пытаются восстановить доверие инвесторов и вкладчиков, убеждая, что обладают достаточным капиталом для того, чтобы пережить дефолт Греции и замедление экономического роста, вызванного мерами сокращения бюджетного дефицита. Однако, как можно предположить, это мало кого убеждает, так как еще в июле, как сообщает тот же Bloomberg cо ссылкой на осведомленные источники, Siemens AG, крупнейшая в Европе технологическая компания, вывела свои краткосрочные депозиты из Societe Generale SA, второго по величине банка Франции.

Ранее Lloyd’s, который держит около трети своих основных активов в наличности, остановил размещение средств на депозитах ряда периферийных банков еврозоны, отказавшись назвать страны и конкретные банки. Представители компании отметили, что придерживаются консервативной стратегии в сохранении денег, потому держат средства в гособлигациях ФРС США, Великобритании и корпоративных долговых бумагах.

Темы: Великобритания, Банки в мире, Мировой финансовый кризис и его последствия, Страхование и страховые компании в мире, Экономические проблемы Еврозоны и стран Шенгенского соглашения, Долговой кризис в Европе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Jimi Tenor Band, 13 сентября, «16 Тонн»
Сергей Черняховский. Желающий ищет возможности
Романтика провинциальных городов «Старый мальчишка» (интернет-сингл)
Музыкальная сказка «Руслан и Людмила»., 20 марта, Рахманиновский зал МГК
«Размен округов был ошибкой»: где меньше всего доверяют президенту и губернаторам
Кинопремьера «Переговорщик»: с террористами переговоры не ведем?
«Колонна врага, идущая без опознавательных знаков и скрытая туманом, много опаснее открытого и явного врага»
Горбачев: Свой среди чужих, чужой среди своих
«Присоединение Тайваня к запрету на экспорт в Россию изделий микроэлектроники — очень ядовитое для нас решение»
Операция освобождения
«Кипелов» впервые спел в Москве о Курской битве
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.