]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Новую Зеландию впервые за 50 лет пришел сильный снежный буран

10:00 17.08.2011

В Южном полушарии сейчас самый разгар зимы. Правда, температура в этих широтах редко опускается ниже ноля градусов, да и снегопады здесь случаются чрезвычайно редко, но в этом году Новую Зеландию довольно основательно засыпало снегом.

Разыгравшаяся 15 августа сильнейшая снежная буря принесла на острова огромное количество снега, пишет ayda.ru. Такого снегопада новозеландцы не видели аж с 70-ых годов прошлого века. Но нельзя сказать, что жители Новой Зеландии расстроены такой плохой, по их меркам, погодой. Жители городов с удовольствием выходят на улицы, лепят снежки и фотографируют такой непривычный для них снег. На Южном острове к радости школьников закрыты все учебные заведения.

Менее счастливы жители горных склонов в пригородных районах Веллингтона. Власти уже предупредили их, что буран может вызвать отключение электроэнергии в домах, а сильные порывы ветра могут нанести столько снега, что жителям придется откапывать двери своих домов.

Буран стал причиной закрытия аэропортов в Данедине, Квинстауне и Крайстчерче. Несколько районов в столице Новой Зеландии и других городах оказались обесточены. В курортном городе Квинстауне температура упала до -4 градусов, что по местным меркам очень холодно. Дороги сильно замело снегом, поэтому въехать на горнолыжный курорт в настоящее время невозможно.

Такая нехарактерная для Новой Зеландии погода продержится, по мнению синоптиков, еще неделю.

Темы: Новая Зеландия, Обильные снегопады и их последствия, Угрожающие погодные условия и их прогноз, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Шубарев Максим Валерьевич: вклад в развитие Санкт-Петербурга
Андрей Кудин «Ангел»
Международный фестиваль прогрессивной музыки SandlerFest, 24-25 августа, ВДНХ
Дельфин воспел ощетиненную опустевшую планету
Народная дипломатия: карабахские активисты сделали заявление
«Монгол Шуудан», 16 августа, «16 Тонн»
Музыкально-поэтический спектакль «Путь к Победе» (группа «Зверобой»), 18 ноября, Театр Российской армии
Leaves' Eyes «Myths Of Fate» (2СD)
На ревякинской конференции установили степень соавторства Янки Дягилевой в песне «Калинова моста»
Фирменный оптимизм Аниты Цой
«Призывал только к покаянию»: пребывающий в запрете схиигумен Сергий (Романов) отмежевался от оппозиционных сил
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.