]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Занзибаре туристов будут арестовывать за дневной прием пищи

15:00 23.08.2011

Один из министров правительства Занзибара выступил с предложением, которое вызвало панику среди туроператоров, работающих на этом направлении. По словам министра, всех, кто принимает пищу днем во время священного для мусульман месяца Рамадан, должен быть арестован и брошен в тюрьму.

«Любой человек, кушающий или пьющий на публике, а также отрывающий бар или ресторан, оскорбляет верующих», - категорично заявил министр.

Правда, он не уточнил, будут ли применяться такие меры только к лицам, исповедующим Ислам, или к представителем любых конфессий, оказавшихся на территории Занзибара.

Подобные заявления не могли не обеспокоить туроператоров, организующих поездки в Занзибар. По словам представителей одной из турфирм, в настоящее время на курортах страны отдыхают тысячи иностранцев.

По словам представителя турфирмы, это «катастрофический приказ», который может послужить причиной множества судебных исков от туристов к туристическим фирмам.

Стоит напомнить, что недавно Министерство иностранных дел Великобритании и внешнеполитическое ведомство США опубликовали памятки для туристов, в которых содержится информация о том, как следует себя вести в исламских странах во время Рамадана. В частности, там рекомендуется воздержаться от публичного приема пищи в дневное время, чтобы не оскорблять религиозные чувства местных жителей.

Темы: Африка, Танзания, Ислам, Безопасность туристов за рубежом, Законы и обычаи разных стран мира, Запреты и санкции в мире туризма, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков сообщил об отсутствии реакции США на заявления Путина по ядерным испытаниям
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Моральный кодекс», 29 июня, Зеленый театр ВДНХ
Вокалист «Арии» исполнил свою заветную мечту перед Старым Новым годом
Блогер Андрей Пыж стал жертвой «параноидальной шпиономании»?
Doo Bop Sound «Live at Montreux 2008» (2CD)
«Так и страна развалится, не заметим как»: QR-коды в транспорте и магазинах станут суровой реальностью?
Tattooin «Татуин 21»
Весеннее построение: 1 апреля в России стартует традиционный призыв в армию
Дельфин (акустика), 11 декабря, Papa Bar Village
«Пилот», 2 августа, Теплоход
«Человек-паук. Нет пути домой». Свой среди чужих, чужой среди своих
«Через Путина Байден опускает РФ на периферию мировой экономики, а значит, и мировой политики»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.