Вместо мэрии в «Москва-сити» возведут жилье и отель

Переназначения целевого использования объектов недвижимости в «Москва-сити» продолжается. После двух неудачных попыток найти покупателя на участок №15, где планировалось построить здания городской администрации, московские власти решили изменить параметры лота.
Как пишет газета «Коммерсантъ», на территории участка №15 помимо отеля власти разрешат инвестору разместить здесь также офисы, апартаменты и торговый центр.
Во времена прошлой московской администрации на участке №15 в «Москва-сити» планировалось построить комплекс зданий мэрии Москвы, однако после того как новый столичный мэр Сергей Собянин назвал проект делового центра «градостроительной ошибкой», было принято решение отказаться от этих планов.
В июле этого года Москомархитектурой был утвержден новый план застройки данной площадки, согласно которому на участке должна была появиться гостиница на 1,3 тысячи номеров, апарт-отель на 300 номеров и подземная парковка. Участок был оценен в 7,08 млрд рублей. Торги были назначены на 20 сентября 2011 года, а после на 25 октября, однако оба этих аукциона были перенесены, по данным источников изадния, из-за низкого интереса со стороны инвесторов.
После нескольких неудачных попыток продать данный участок под строительство отеля московские власти пошли навстречу инвесторам и позволили возвести на участке не только гостиницу, но и офисный центр, апартаменты и торговый центр, говорится в сообщении СГУП по продаже имущества города Москвы. «Это увеличит интерес потенциальных инвесторов»,- сообщили изданию в СГУП. Новые торги назначены на 8 декабря 2011 года.
По мнению экспертов рынка недвижимости, после изменения параметров проекта интерес со стороны инвесторов к нему увеличится, а стоимость лота в процессе торгов может вырасти.
Комментарии читателей Оставить комментарий