]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Турфирмы начали отменять экскурсии на юг Египта

09:23 31.01.2012
Круизный теплоход на Ниле, фото: citystarstours.com

Иностранные туристические фирмы начали отказываться от экскурсий в исторические города Луксор и Асуан, расположенные на юге Египта. Причиной отказа от путешествий стали многочисленные жалобы туристов, недавно оказавшихся заблокированными на Ниле.

«Зарубежные турагентства исключают из маршрутов луксорское и асуанское направления после того, как в их бюро поступили тысячи жалоб от клиентов, заблокированных на Ниле близ города Исна в Верхнем Египте», - сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт египетской газеты «Аль-Ахрам».

Напомним, что недавно местные жители в течение нескольких дней блокировали проход по течению Нила близ Луксора и Асуана десяткам туристических кораблей, на которых находилось до 2 тысяч иностранных граждан. Египтяне перегородили реку парусными лодками — фелюками. В общей сложности в такой речной «пробке» оказалось 84 туристических судна, а некоторым группам туристов пришлось оставаться на дрейфующих по реке кораблях около трех суток.

Подобной акцией протеста жители Исны и близлежащих поселений пытались добиться от властей региона решения своих проблем, которые, впрочем, никаким образом с туризмом не связаны.

В итоге сотням иностранных туристов пришлось в течение нескольких часов добираться на автобусах в сопровождении полицейского эскорта до ближайших гостиниц.

Глава туристической палаты Луксора Фарват Агми был вынужден обратиться к правительству страны с требованием вмешаться в решение конфликта и не допустить его повторения. По словам Агми, «подобные выступления египтян не только самым отрицательным образом сказываются на авторитете страны, но и напрямую затрагивают экономические интересы, сокращая доходы от туристического сектора».

Темы: Египет, Новости туризма и туристической отрасли, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Швеция задержала в Балтийском море шедший в Петербург сухогруз Caffa
Путин: в отношениях Украины и Европы хвост виляет собакой
© KM.RU, Петр Чайников
Если Иран падет, Россия будет следующей?
© KM.RU, Алексей Белкин
Шесть человек погибли при ракетном ударе ВСУ по Брянску
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Ешьте богатых!». Почему идеи Карла Маркса становятся все более популярны на Западе
Чиж поздравил мужчин «Цыганочкой»
Студенты Бауманки будут бороться за отмену QR-кодов
Тройное дно: зачем нужна война киевскому режиму?
Serious Black «Vengeance is Mine»
Дельфин призвал снег в декабрьскую Москву
Сборник «Bull Terrier Records III»
Большая пресс-конференция Владимира Путина: «Найдите 10 отличий»
Ярик Бро «Сказки»
О лимузинах
Кошка Сашка «Ловец снов» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.