Турфирмы решили перестать баловать клиентов скидками

Турагентства впервые за долгие годы начали проявлять осознанное желание прекратить «скидочные войны» на туристическом рынке, сообщила генеральный директор туроператора «Пегас Туристик» Анна Подгорная.
«К нам поступают письма от турагентств, которые выражают готовность бороться с демпингом на рынке. Кроме того, у нас были переговоры с рядом крупнейших агентских сетей и независимых турагентств и они также поддерживают эту идею», - рассказала Подгорная Интерфаксу.
По ее словам, участники рынка наконец пришли к пониманию того, что реформирование отрасли необходимо начинать «изнутри» и инициатива должна исходить, прежде всего, от самих туркомпаний.
Как считает Анна Подгорная, к совместной борьбе с «ценовыми войнами» следует подключиться и сообществу туроператоров.
«Каждый туроператор должен принять для себя решение, может ли он существовать в условиях демпинга. Нужно быть готовым пожертвовать своими объемами, чтобы сохранить бизнес и не заниматься разрушением туристического рынка» - заявила Подгорная.
Комментарии читателей Оставить комментарий