]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В российских санаториях начнут продавать алкоголь

09:00 2.03.2012
Фото: si34.ru

Ряд экспертов, выступивших на туристской ярмарке «Кавказская жемчужина» в Кисловодске, выступили за отмену законодательного запрета на продажу в санаториях спиртных напитков. По мнению специалистов, это позволит санаториям высокого уровня пройти классификацию и получить «звезды».

Как пишет Интерфакс, согласно новым стандартам получения классификации в средствах размещения, к числу которых относятся и санатории, должны быть рестораны и бары, предлагающие гостям алкоголь.

Проблема заключается в том, что санатории являются также и лечебными учреждениями, соответственно, на них распространяется запрет на продажу алкоголя. Эксперты, участвовавшие в обсуждении, назвали данную норму закона «лицемерной», так как отдыхающим ничто не мешает приобрести алкоголь в любом магазине города.

«Было бы куда лучше, если бы наши пациенты могли выпить сто грамм хорошего коньяка в баре в санатории, а не пить спиртные напитки непонятного качества, купленные в магазине», - поддержал инициативу экспертов главный врач одного из санаториев.

Впрочем, как отметили руководители санаториев, региональным законом в Краснодарском крае продажа алкогольных напитков в здравницах региона разрешена. Более того, местные санатории активно развивают винотерапию, предусматривающую лечение вином и продуктами виноделия.

Темы: Россия, Производство и продажа алкоголя, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Российский и зарубежный туристические рынки , Санатории и оздоровительный отдых
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.03.2012, 11:45
    Гость: Роман

    Во блин!
    Шесть раз отдыхал в санатории - проблемм со спиртным не было - продавались прямо в баре в столовой санатория.
    А теперь узнаю, что оказывается это запрещено!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Бранимир опасается ехать в Казань из-за самого прекрасного вида спорта
Летная школа «Отмененный звонок» (интернет-сингл)
Чем россиянам грозит вступление Украины в НАТО
Народная дипломатия: карабахские активисты сделали заявление
Адаптация пчел «Улица Есенина» (интернет-сингл)
Теракт в аэропорту Кабула – авторы и «интересанты»
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
В России никто не хочет брать ответственность за массовые отравления детей
«Создается такое впечатление, что СССР начала 40-хгодов прошлого века обладал большими компетенциями в авиастроении, чем российский авиапром начала XXI века»
Хранитель «Наука побеждать»
Украинский конфликт – предтеча заката Европы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.