В Астраханской области вновь разрешили подводную охоту

Правительство Астраханской области сняло запрет на подводную охоту в водоемах региона.
Как говорится в сообщении на сайте астраханского правительства, запрет на подводную охоту был снят благодаря участию губернатора Астраханской области Александра Жилкина, правительства региона и активности туристической общественности.
Запрет на подводную охоту был инициирован тем, что в правилах рыболовства Волго-Каспийского территориального бассейна в качестве орудий лова не были внесены подводные ружья и пистолеты. Теперь в законодательство внесены соответствующие изменения, а подводная охота вновь перешла на легальное положение.
Запретом на подводную охоту были возмущены как местные жители, так и представители туристического бизнеса и сами туристы. Многие турбазы в прошлом году понесли серьезные убытки, что в свою очередь, стало причиной сокращения рабочих мест и снижению притока налогов в региональный бюджет.
Подводная охота в Астраханской области является одним из главных направлений отдыха. На некоторых тематических ресурсах регион даже называют «подводным сердцем России».
Комментарии читателей Оставить комментарий
А как же быть с утверждением законодателей о том, " что прямо не запрещено законом, то разрешено."?