В Москве начали обстреливать туристические автобусы

Все усилия московских властей по привлечению туристов могут пойти прахом из-за неизвестных хулиганов, стреляющих по туристическим автобусам. На днях из пневматического оружия был обстрелян туристический автобус, направлявшийся из Сокольников в центр города. К счастью, машина шла «порожняком» - водитель ехал забирать туристов из отеля.
Как сообщает РБК, по автобусу было произведено два выстрела - одна пуля попала в борт, а вторая разбила 5-миллиметровое внешнее стекло двойного стеклопакета. Даже если бы в автобусе находились туристы, стеклопакет защитил бы их от пули, однако не все автобусы оборудованы такими крепкими стеклами, чтобы выдержать попадание из пневматического оружия.
«Когда подобные события касаются иностранных туристов, это отрицательно сказывается на имидже Москвы, страдает представление о Москве как о безопасном городе», - заявила Интерфаксу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
К сожалению, это не первый случай обстрела пассажирских автобусов. По словам сотрудников 10-го автобусного парка ГУП «Мостранс», за последние два дня в Москве по пассажирским автобусам стреляли восемь раз.
Комментарии читателей Оставить комментарий