]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российский визовый центр сорвал поездки французским туристам

08:05 21.06.2012
Выдача загранпаспорта
Выдача загранпаспорта

Российские визовые центры за рубежом все чаще становятся причиной отказа иностранных туристов ехать в Россию. Не успели утихнуть страсти вокруг визового центра в Испании, как поступила информация о том, что французские туристы отказались от поездки в Россию из-за неудовлетворительной работы этого учреждения.

Как сообщает АТОР, за последнюю неделю около 20 французских туристов не смогли вылететь на отдых в Россию из-за сбоев в работе визового центра в Париже. При этом, по словам французов, с каждым днем ситуация становится все хуже.

Например, руководство визового центра не берет на себя ответственность ни за сроки выдачи паспортов, ни за сохранность документов. Кроме того, также были зафиксированы попытки вымогательства у туристов денег: представители визового центра требовали повторно оплатить сервисный сбор, угрожая в противном случае не выдать документы в срок.

Интересно, что пострадали от деятельности российского визового центра не только рядовые туристы. В частности, были сорваны визиты в нашу страну французских космонавтов, а также руководителя компании Renault Sport, который должен был приехать в Россию для организации первого этапа гонок Formula Renault.

Как заявил первый вице-президент АТОР Владимир Канторович, подобное отношение к иностранным туристам недопустимо, особенно на фоне декларируемой властями страны поддержки въездного туризма. Для того, что бы прояснить и исправить сложившуюся ситуацию, АТОР направила соответствующее письмо в Ростуризм.

Напомним, что недавно АТОР уже направляла письма с просьбой разобраться в аналогичной ситуации, сложившейся вокруг российских визовых центров в Испании. Испанцам получить российскую визу сложнее и дороже, чем российским туристам — испанскую. Кроме того, МИД РФ не только никак не влияет на исправление ситуации к лучшему, но и, по заверениям туроператоров, поддерживает подобную работу визовых центров.

Темы: Европа, Франция, Погранично-визовые вопросы в России, Иностранные туристы, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Приключения Электроников» вынули из поклонников всю душу
Витамин В3 (РР, ниацин) - роль, потребность, избыток, дефицит
«Моральный Кодекс», 18 декабря, «16 Тонн»
Гудтаймс feat. Коля Стравинкий «Девайсы» (инернет-сингл)
Лидер «Конца Фильма» объяснил, почему не посвятил песню Рябинкину
«Он вечно ищет свет, предпочитая тьму»: скромное обаяние Валентина Гафта
Аймсори «Зависимость» (интернет-сингл)
Посев «Reggae, Punk & Rock’n’Roll»
Андрей Фурсов. Пророчество Каддафи. Почему для России и мира всё только начинается
Операция «Союзная сила», или «Гуманитарная миссия» с обедненным ураном
тоскарабочегокласса feat. Я сгорел дважды «Таксисты. Байкеры. Москва» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.