]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Аэропорт Домодедово увеличил перечень услуг для инвалидов

09:28 13.07.2012
Аэропорт Домодедово. Фото с сайта domodedovo.ru

Московский аэропорт Домодедово в первом полугодии 2012 года приобрел дополнительное оборудование для комфортной и безопасной транспортировки пассажиров с ограниченными возможностями. Об этом говорится в пресс-релизе аэропорта Домодедово.

Так, например, парк специализированных автомобилей пополнился восемью новыми микроавтобусами, оснащенными специальными платформами, и двумя амбулифтами. Теперь после прохождения регистрации на рейс сотрудники специализированной службы аэропорта помогут инвалидам попасть на цокольный этаж аэровокзала, откуда амбулифт доставит их на борт самолета.

Новая машина может вместить в себя до трех инвалидных колясок, трех человек сопровождающего персонала и одни носилки. Платформа амбулифта способна подниматься на высоту 5,9 м, что позволяет доставлять пассажиров с ограниченной подвижностью на борт самолета любого типа.

Напомним, что в 2003 году в московском аэропорту Домодедово была создана специальная служба по обслуживанию пассажиров с ограниченной подвижностью. Заказать обслуживание для пассажиров с ограниченными возможностями можно при покупке билета, на любой стойке регистрации, стойках информации и в медицинской службе пассажирского терминала аэропорта. Услуги службы предоставляются совершенно бесплатно.

Темы: Аэропорт Домодедово, Аэропорты и аэровокзалы в России, Положение инвалидов и недееспособных граждан в России, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
Мир на Украине не должен быть похабным — рассмотрим три варианта
Стоп-кадр видео
Кремль пояснил слова Путина об «ошеломляющем ответе» России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сергей Мазаев исполнил свою давнюю мечту на юбилейном концерте
Заядлая путешественница Юлия Чичерина
«Сегодня в ВСУ "заградотряды" были усовершенствованы с помощью самых передовых технических решений — теперь они стоят не за спиной у воюющих, а круглосуточно висят прямо над ними»
Российские причины белорусской катастрофы
«Восстановление памятника Дзержинскому – не вопрос отдания должного его заслугам»
ДМЦ «Придумай» (ЕР)
«Верховная власть, словно внутренне боясь затронуть кажущийся взрывоопасным вопрос, продолжает медлить»
КузмиЧ «Веселое лето» (интернет-сингл)
Morbidity, Evilgod и Gades «XXV in Grindcore. Live Split»
AS I LAY DYING. 30 октября 2025, VK Stadium
Черная Ленточка «Первые Звезды»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.