]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Европейским летчикам запретили посещать Россию без виз

14:29 17.10.2012
Александр Грушко. Фото с сайта mid.ru
Александр Грушко. Фото с сайта mid.ru

Власти РФ отменили безвизовый режим для экипажей самолетов, направляющихся их стран Евросоюза в Россию. Запрет в отношении европейских экипажей воздушных судов на посещение России начнет действовать с 1 ноября 2012 года. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя главы российского МИДа Александра Грушко.

Экипаж воздушных судов попадает в категорию граждан, которым для посещения иностранных государств выдаются служебные паспорта. Кроме пилотов и бортпроводников, к этой категории также относятся депутаты, сотрудники министерств, госкорпораций и других ведомств.

Именно по вопросу выдачи служебных паспортов не могут договориться дипломаты России и ЕС. Москва предлагает обладателей этих документов освободить от визовых формальностей, однако Брюссель выступает против. В связи с этим Россия решила заставить экипажи самолетов, направляющихся из Европы, получать визы.

«К сожалению, в силу того, что ЕС не готов подписать соглашение в том виде, как оно на сегодняшний день лежит на столе переговоров, России придется вернуться к выполнению внутреннего законодательства», - заявил Александра Грушко.

Ранее вопрос со служебными паспортами пытался решить глава российского МИДа Сергей Лавров на встрече с руководителем европейского внешнеполитического ведомства Кэтрин Эштон в Люксембурге. Однако после переговоров Лавров вынужден был констатировать, что ситуация с паспортами только ухудшилась.

Российский министр усматривает в позиции ЕС «политические причины». По словам Лаврова, некоторые европейские политики считают, что вводить безвизовый режим с Россией нельзя до тех пор, пока он не будет действовать со странами Восточного партнерства, куда, например, входят Украина и Грузия.

Россия обсуждает с Евросоюзом вопрос безвизового режима с 2005 года. В декабре 2011 года Москва и Брюссель согласовали пошаговый план отказа от виз. В этом документе, среди прочего, указывается, что обе стороны должны ввести биометрические паспорта, а также бороться с коррупцией и нелегальной миграцией.

Темы: Россия, Москва, Отношения России и стран Западной Европы, Безвизовый режим, Европейский союз (ЕС), Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.11.2012, 08:39
    Гость: КЛ

    Это называется шантаж со стороны России, в надежде выжать визовые поблажки. Только в ущербе сама Россия, от еще меньшего потока иностранных туристов и инвесторов. ЕС же, даже если Россия вообще запретит въезд для европейцев, просто пожмет плечами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.11.2012, 09:52
    Гость: Роман

    Да какая разница виза, не виза.... лучше бы ужесточили режим пребывания ин.граждан в РФ, плюс ввели проверку наличия средств на проживание в РФ и обратного билета

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.10.2012, 17:52
    Гость: Обыватель

    И до них доберутся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.10.2012, 17:15
    Гость: маатин

    Молодцы западные! Они нам посулят отмену виз, а мы им сделаем серьезные уступки. Мне захотелось в Европу, я сделал себе визу.Через фирму.Да не хотят и не надо. Сколько можно унижаться и клянчить отмену визового режима?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.10.2012, 16:15
    Гость: Барбамбия....

    Больших дятлов в истории многострадальной России еще не было. Лучше бы они запретили без виз посещать Россию гастарбайтеров из средней Азии от которых уже прохода нет. Уроды Ельцина - ХУНТА. Да кто с нами подпишет соглашение если в Москве русской речи уже не слышно ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Включай микрофон! «Прощай, асфальт!» (интернет-сингл)
«На крыльях песни» (музыка немецкого романтизма), 4 февраля, Малый зал Московской Консерватории
Сергей Высокосов, НИЛ-62 «Здесь и сейчас» (с участием Наталии Медведевой)
Меркель подтолкнула Путина к поглощению Беларуси
Группировка Свердловск «Любо, братцы, любо» (интернет-сингл)
«Твердый воздух» защитил от поцелуев и нашел ключ для входа вечность
Вячеслав Рудников: «Предлагаю медикам исследовать профессиональную болезнь российских судей - внезапные приступы слепоглухоты. Тревожные признаки наблюдаю у московского арбитражного судьи Евгения Пахомова: не видеть факты, не слышать аргументы»
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
Андрей Кудин «Я Андрей» (интернет-сингл)
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
«Правда ли в бедном обществе демография лучше?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.