]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Туристический холдинг Kuoni продал свои российские активы

10:36 4.12.2012
Логотип «Мегаполюс турс». Фото с сайта mosgid.ru

Швейцаркая туркомпания Kuoni Group, одна из крупнейших на европейском туристическом рынке, продала фирму «Мегаполюс турс», которой владела с 2007 года. Причиной продажи руководство швейцарской фирмы назвало убытки дочерней компании.

Стоит отметить, что в 2011 году Kuoni объявила о смене бизнес-модели «Мегаполюс турс». В частности, было решено отказаться от массового туризма и сосредоточиться на индивидуальном, который приносил больше дохода. Однако в сентябре 2012 года компания сообщила, что выходит из убыточных активов в Италии, Испании, Нидерландах, Бельгии и России. На эти цели компания намеревалась потратить 35 миллионов швейцарских франков (29 миллионов евро), сообщает «РБК daily».

Российкий бизнес Kuoni приобрел туроператор «Русский экспресс». В сделке участвовали все активы «Мегаполюс турс», сообщила изданию генеральный директор компании Виктория Кизимова: туроператорский бизнес с подразделениями MICE (деловой туризм) и FIT (индивидуальный туризм), региональные офисы, девять ретейл-офисов и онлайн-бизнес «Мегатур».

Закрыть сделку планируется 21 декабря этого года, рассказал гендиректор «Русского экспресса» Тарас Кобищанов. Он подчеркнул, что активы компании продавались полностью очищенными от любых долгов, займов, кредитов, так что для «Русского эскпресса» сделка оказалась «комфортным приобретением». Правда, стоимость сделки пока держится в секрете.

В нынешнем году розничная сеть «Мегаполюса» обслужит 19 тысяч туристов, а туроператор - более 27 тысяч. При этом «Русский экспресс» заинтересован в успешно работающей рознице, а офисы «Мегаполюса» довольно крупные даже по московским меркам, отметил Кобищанов. В столице у компании пять офисов и по одному в Самаре, Нижнем Новгороде и Казани.

Система бронирования «Мегатур» дополнит систему бронирования Online Express «Русского экспресса», после чего последняя сможет претендовать на лидерство. Бренд «Мегаполюс турс», по словам генерального директора «Русского экспресса», будет сохранен.

Как рассказал изданию генеральный директор компании «ВИП-сервис» Дмитрий Горин, стоимость сделки могла составить 6,3-10,5 миллиона евро.
«Это серьезный и прозрачный актив. «Русский экспресс» приобрел хорошую розничную сеть, b2b-технологию, в которой много участников, люксовый продукт, в котором компания сильна многие годы», - пояснил эксперт.

В то же время генеральный директор «Натали турс» Владимир Воробьев считает, что стоимость сделки могла быть и существенно ниже, так как в Испании Kuoni продала местному менеджменту свой актив с серьезным оборотом за 1 евро, для того, чтобы не иметь дело с убытками.

Темы: Российские туроператоры, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристический бизнес, Мегаполюс турс
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кошка Сашка «Враг» (к двадцатилетию песни)
«АукцЫон», 9 декабря, «ГлавКлуб»
«Кажущаяся рутина поздравления: перевод с бюрократического. Нормальность – это достижение»
«Мне очень хотелось бы увидеть после долгих десятилетий депрессии и отступлений поворот к будущему, постановку и решение задач, достойных нашего народа»
«Настоящая пощечина власти и обществу»: более половины молодежи России стремятся за границу на ПМЖ
«Вся суть "величия" Горбачева выражена в одной позорной фотографии, или Как Scorpions Горбачева от всего "свободного мира" отблагодарили»
Николай Носков в «Главклубе»: живее всех живых!
Участников акций против вырубки Троицкого леса подвергли репрессиям
The Papriks «Kiss'ЛЯ'тина» (интернет-релиз)
Советы по уходу за садом на подоконнике
Январята-февралята: особенности зимней беременности
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.