]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Казани создали свою туристическую карту гостя

10:01 25.12.2012
Карта гостя Казани. Фото с сайта gokazan.ru

С 1 марта этого года Туристско-информационный центр (ТИЦ) Казани планирует ввести в городе туристическую «Карту гостя». Предполагается, что местный аналог city-pass будет продаваться в двух вариантах — на одного и двух человек. Главная цель проекта — привлечь внимание к музеям города.

По словам гендиректора ТИЦ Казани Наталья Абрамович, стоимости карты на одного туриста составит 1349 рублей, на двоих – 2299 рублей. Держатели этой карты смогут бесплатно посетить пять музеев Казани и обзорную трехчасовую экскурсию по городу. Кроме того, обладатели карты смогут воспользоваться услугами общественного транспорта (примерно, пять поездок), включая метро, а также получат скидки до 25% в 50 коммерческих предприятиях Казани.

Запустить карту планировалось еще в мае прошлого года, говорит Наталья Абрамович, однако из-за отличий «карты гостя» от других — на ней находятся денежные средства — этот процесс несколько затянулся.

Оплата картой будет производиться через терминалы PayPass, которые будут установлены во всех коммерческих предприятиях в рамках подготовки к «Универсиаде» летом 2013 года.

«Поэтому никаких проблем с поиском терминала для оплаты услуг картой не будет», - отметила собеседница Вестника АТОР.

К каждой «Карте гостя» будет прилагаться буклет со всей информацией о музеях Казани и экскурсиях.

Как подчеркнула Наталья Абрамович, стоимость карты оправдана и выгодна для туристов. В частности, сегодня обзорная экскурсия по городу стоит 610 рублей, цены на билеты в музей начинаются от 50 рублей.

«Конечно, разница не в три-четыре раза, но выгода действительно есть. А нам есть над чем работать», - пояснила глава казанского ТИЦ.

Напомним, что туристическая карта с недавних пор появилась и в Москве, которая долгое время была единственной европейской столицей, где отсутствовал свой аналог карты city-pass.

Темы: Казань, Татарстан, Новости туризма и туристической отрасли, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Не энергетическая и не «сверх»
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство России отказалось ограничивать ввоз пальмового масла
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
ЦБ подал иск к депозитарию Euroclear в Арбитражный суд Москвы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кинопремьера «Эпидемия. Вирус 32»: Сам себе злобный гоблин
Карпой «Самая большая любовь» (интернет-сингл)
«Кипелов», 24 марта, Crocus City Hall
Влиятельный PR-технолог Александр Андрианов понял, как сделать Россию сильнее
Nagart feat. Molly Fancher «Домовой» (интернет-сингл)
Зачем включать в рацион хрен?
Кинопремьера «Баба Яга спасает Новый год»: моя жена – Снегурочка
Афганистан и Россия: воевать нельзя смириться
«Организаторы террора запустили "живых торпед" в Подмосковье не для нанесения военного ущерба»
«Вылив ушаты помоев на советское прошлое, многие либералы, сами того не ожидая, распахнули ящик Пандоры»
Хуго-Уго «Мотороллер»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.