]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Индии суд оправдал арестованного год назад российского туриста

10:44 6.02.2013
Фемида © KM.RU

Индийский суд оправдал российского туриста Анатолия Валенко, которого задержали 13 января прошлого года в аэропорту Даболим (штат Гоа) при попытке пронести в самолет патрон охотничьего ружья, говорится в сообщении МИД РФ.

Напомним, что сам Валенко заявил, что забыл вытащить патрон из рюкзака после поездки на охоту и умысла на провоз боеприпасов через индийскую границу не имел. Впрочем, долго за решеткой российский путешественник не пробыл - его отпустили под залог, несмотря на то что незаконная перевозка боеприпасов в Индии приравнивается к терроризму. Впрочем, покидать территорию Индии туристу запретили.

Предполагалось, что судебное разбирательство займет от двух до шести месяцев, однако процесс затянулся на целый год.

«1 февраля суд г.Даболим (штат Гоа) вынес постановление о невиновности российского гражданина А.А.Валенко, обвинявшегося в незаконном хранении боеприпасов», - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

В настоящее время документы для возвращения Анатолия Валенко на родину находятся в стадии подготовки. Как особо подчеркивается в сообщении МИДа, в течение всего периода рассмотрения данного дела генеральное консульство РФ в Мумбаи оказывало попавшему в индийскую тюрьму россиянину всю необходимую помощь.

Темы: Индия, Безопасность туристов за рубежом, Происшествия и несчастные случаи с туристами, Российские туристы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Wadiia. Собственная работа, CC BY-SA 4.0 / commons.wikimedia.org"/>
Тайные встречи в Абу-Даби
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Кипелов» отметил 20-летие на бис с внештатным «Паганини»
Басист «СерьГи» спел на свой юбилей болгарскую песню про бабу-дуру
«Кубинская» группа Вадима Степанцова дала вторую жизнь его песням для «Лиги Блюза» и Сергея Мазаева
«Скорейшее победоносное завершение СВО критически важно для обеспечения политической стабильности в России»
«Перед антисоветчиками всегда стояла одна задача – максимально принизить достижения СССР, а лучше и вовсе их замолчать»
Итоги II Международной премии «Чистый звук», 3 сентября, «Школа современной пьесы»
Наращивание волос
«ЕГЭ: в миллион первый раз про вредоносность тестовых экзаменов и возможность их отмены»
Гарик Сукачев привлек Кампанеллой Каменной Звезды цыганок с горящими очами
Попову и Голикову проверят на личный интерес - под кем-то качнулось кресло?
Ермак! «Манкурт»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.