]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти ОАЭ призвали российских туристов заранее получать визу

11:01 7.03.2013
Дубай. Фото с сайта thelifeofluxury.com

Иммиграционные службы Объединенных Арабских Эмиратов обратились к российским туроператорам с настоятельной просьбой не отправлять туристов в страну без виз, а озаботиться ее получением хотя бы за 72 часа до предполагаемой даты поездки. Об этом говорится в сообщении на сайте Ассоциации туроператоров России.

«ОАЭ – визовая страна. Все граждане других стран уже давно не прилетают без виз – это запрещено», - цитирует портал генерального консула РФ в Дубае Гочу Буачидзе.

По словам главы российского представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая Сергея Канаева, российским туристам следует отучаться «от принятия решений в последний момент».

По его словам, игнорируя эту просьбу и отправляя туристов в ОАЭ без виз, туроператоры берут на себя большой риск. Если один-два человека без виз — еще не представляют собой проблемы, то 280 безвизовых туристов - «беспрецедентная ситуация», считает он.

«Почему никто не едет без визы в Шенген? ОАЭ – визовая страна, поэтому виза должна быть получена заранее», - резюмирует эксперт.

Напомним, что визу ОАЭ туристы могут получить сразу по прилету в страну, в стерильной зоне аэропорта. Однако недавно туристам пришлось по двенадцать часов проводить в аэропорту, чтобы им оформили визу. Иммиграционная служба страны уже объявила, что увеличит число сотрудников, дабы избежать повторения подобных ситуаций в будущем. Однако лучше всего прилетать в страну с уже оформленной визой.

Темы: ОАЭ, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Российские туроператоры, Ассоциация туроператоров России (АТОР)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Reuters узнал содержание направленных Россией в США требований по Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Фестиваля «Органные вечера в Кусково», 1 июля — 9 августа 2023 года, Усадьба Кусково
КузмиЧ «Веселое лето» (интернет-сингл)
Барьер Синед Роба – предвидение или фантазия
Сергей Галанин назвал двух лучших друзей любого дачника
Удивительный мир груш: интересные факты и польза
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
В Томской области готовы отправлять новобранцев в армию
Владимир Бурдин feat. Capish «Сид Вишес» (ЕР)
Выиграй диск Дельфина «Прощай, оружие»!
DOPE D.O.D, 28 сентября, Арбат 21
Запад готовит реабилитацию гитлеризма?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.