]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Больного ДЦП ребенка не пустили в самолет в аэропорту Внуково

09:34 18.03.2013
Самолет © KM.RU

В аэропорту Внуково мать с дочерью дошкольного возраста, страдающей детским церебральным параличом, не пустили в самолет.

Как сообщает Интерфакс, мать и дочь следовали стыковочным рейсом Львов-Москва-Мурманск. Ребенку потребовался спецтранспорт, а потому их не отправили к самолету на автобусе вместе с остальными пассажирами. Однако во время посадки выяснилось, что матери и дочери необходимо вернуться в аэропорт и пройти таможенные процедуры, о которых их не предупредили, предоставляя спецтранспорт.

Когда же они вернулись в здание аэропорта, самолет авиакомпании «ЮТэйр» вырулил на взлетную полосу и улетел.

Пассажирка, познакомившаяся с оставшимися в аэропорту матерью и дочерью, рассказала агентству, что авиакомпания отказывается предоставлять им питание, воду и размещение в гостинице. При этом ребенку необходимо спецпитание, так как она не может самостоятельно жевать. Кроме того, во время отдыха в санатории девочка подхватила грипп.

Позднее появилась информация, что «ЮТэйр» все-таки согласилась довезти мать и больного ребенка до Мурманска, однако оплачивать издержки за трансфер авиакомпании не собирается.

Мать больной девочки рассказала Интерфаксу, что добраться из аэропорта в пригород Мурманска, где они проживают, они не смогут, так как все деньги, которые были у них с собой, ушли на операцию.

«Сейчас оплатить 7 тысяч рублей, чтобы добраться до дома от Мурманска, у нас нет. Авиакомпания дала нам ответ, что это исключительно наша проблема», - сказала она.

В настоящее время мать и дочь находятся в аэропорту. По их словам, никто из руководства авиаперевозчика к ним не спускается, а представитель авиакомпании, который общался с пассажирами, ретировался, сославшись на окончание своей смены.

Темы: Внуково, Авиасообщение в России, Аэропорты и аэровокзалы в России, Положение инвалидов и недееспособных граждан в России, Происшествия и несчастные случаи с туристами
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.03.2013, 23:46
    Гость: Юлия Юрьевна

    Господи, ну почему у нас в стране все через жо.., говорим о гуманизме, а ручки шаловливые так и норовят ударить посильнее по больному месту. А потом обернуться и сказать, ой не знай как так получилось, по-техническим причинам((((((((

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.03.2013, 12:22
    Гость: Во , во жди ее благодати Господней...

    Предпочитаю, что бы наказывал Народный суд , отмененный судебной реформой Ельцина ( из названия судов всех уровней убрали слово " народный" и отменили выборность судей прямым голосованием граждан ). Это быстрее и надежней. Как говорит народная мудрость " На Бога надейся, а сам не плошай ".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.03.2013, 11:58
    Гость: проклятый совок

    Это всего лишь бизнес и ничего личного. Забудьте об отношениях между людьми при совке. " Человек человеку друг, товарищ и брат " в нынешней ельциновской России НЕ КАТИТ. Деньги есть - садись. Нет ? Вылезай.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.03.2013, 11:51
    Гость: Мирослав

    Авиакомпания «ЮТэйр» это одни плачебные самолеты. У меня летали сотрудники компании на самолетах этой компании. Долететь до место назначения можно с ними если молиться. Отвратительно что руководство свиньи такие. Бог их накажет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.03.2013, 11:33
    Гость: михаил

    Надо сажать таких на 10 лет без права переписки! А то хамство имеет свойство плодится там где правит анархия и деньги. Беспредел американской свободы в Росси плодит ненависть вахабизм нацизм хамство равнодушие . И властьимущие способствуют кто как может.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Большая пресс-конференция Владимира Путина: «Найдите 10 отличий»
Глеб Самойлов и The Matrixx, 23 апреля, «Известия Hall»
Дельфин, 17-18 ноября, «Космонавт» (Питер)
Шах и Мат «Вальхалла Rock’n’Roll» (ЕР)
В рэп-спектакле о страшных 90-х 25/17 ребром поставили проблему демографии
«40 лет назад мы, СССР и Китай, были социалистическими странами. Китай использовал наследство социализма правильно, а мы неправильно»
Какое из зол – меньшее?
Первый «конь» или как выбрать свою первую машину
Rадиомосты «Лови» (интернет-сингл)
Ирина Стачинская (флейта) и Евгения Кривицкая (орган), 10 февраля, Усадьба Кусково
Енететкрыт «Все к е...ней матери»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.