]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Великобритании предложили взимать денежный залог с туристов

12:56 22.03.2013
Лондон. Фото с сайта hotels.com

Туристы, приезжающие в Великобританию, должны не только получать визу, но и оставлять крупную сумму в качестве залога того, что они уедут обратно. С таким предложением намерен обратиться к парламенту вице-премьер страны Николас Клегг. Проект речи Клегга оказался в распоряжении британского издания The Telegraph.

В документе говорится, что главной проблемой для иммиграционных служб Соединенного Королевства являются не откровенные нелегалы, которых более-менее удачно отлавливают пограничники, а те, кто въезжает в страну легально, но не уезжают по истечении срока действия их визы.

«В XXI веке люди стали чаще путешествовать, все больше людей на время приезжают в нашу страну, и потому необходимо найти способ гарантировать то, что они потом уедут», - приводит издание выдержки из проекта речи вице-премьера.

В качестве подобной гарантии Клегг предлагает взимать с каждого гостя страны денежный залог в размере от одной до нескольких тысяч фунтов стерлингов. Если турист вовремя покидает Туманный Альбион, деньги ему возвращают. А вот нарушители визового режима не только лишатся своих денег, но и будут занесены в черные списки визовых служб.

Впрочем, взимать залог предлагается не со всех путешественников подряд, а лишь с тех, в отношении которых есть обоснованные подозрения, что они приехали в Великобританию не только с туристическими целями. В первую очередь, говорится в документе, речь идет о гражданах Пакистана, Бангладеш, Индии и ряда стран Ближнего Востока и Африки. Предполагается, что в каждом конкретном случае размер залога будет устанавливаться индивидуально.

По словам Клегга, введение залога ни в коем случае не должно дискриминировать добросовестных, но не очень богатых туристов. Возможность посетить Соединенное Королевство должна быть у всех туристов, даже не имеющих возможности внести залог.

«Хотелось бы, чтобы система упрощала жизнь честным гостям, а не возлагала на них новое тяжкое бремя. Если все будет сделано правильно, новая система позволит ускорить и упростить процедуру выдачи виз», - цитирует речь вице-премьера газета The Independent.

Помимо введения залога, Клегг предлагает существенно увеличить штрафы для британских работодателей, использующих труд нелегальных мигрантов, до 20 тысяч фунтов стерлингов за каждого выявленного гастарбайтера.

Темы: Великобритания, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Иностранные туристы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Как усадить Европу за стол переговоров
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
© KM.RU, Михаил Попов
Суд в Крыму вынес приговор по делу о жалобе в Кремль на коррупцию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Кипелов», 13 июля, ВТБ Арена
Сати Спивакова учила испанский по фильмам Педро Альмодовара
Украина: 32 года независимой деградации
Контр-страйк: нестареющая классика
Фестиваль «Гуляй, мужик», 24 мая, Base
Что делать, если нечем платить кредит?
Урсус feat. Полина Сурядова и Мертвые осы «Тролль» (интернет-сингл)
«Герман Греф от имени Сбера представляет «прототип» полностью беспилотного автомобиля»
«Сегодня для России гораздо важнее нормализовать отношения с Западом, частью которого мы дефакто являемся»
«В Шахназарове живет мир, эпоха и цивилизация, которых, как многим кажется, уже нет»
Саша и Сирожа «Женщина» и «Купидон» (интернет-синглы)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.