]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Великобритании предложили взимать денежный залог с туристов

12:56 22.03.2013
Лондон. Фото с сайта hotels.com

Туристы, приезжающие в Великобританию, должны не только получать визу, но и оставлять крупную сумму в качестве залога того, что они уедут обратно. С таким предложением намерен обратиться к парламенту вице-премьер страны Николас Клегг. Проект речи Клегга оказался в распоряжении британского издания The Telegraph.

В документе говорится, что главной проблемой для иммиграционных служб Соединенного Королевства являются не откровенные нелегалы, которых более-менее удачно отлавливают пограничники, а те, кто въезжает в страну легально, но не уезжают по истечении срока действия их визы.

«В XXI веке люди стали чаще путешествовать, все больше людей на время приезжают в нашу страну, и потому необходимо найти способ гарантировать то, что они потом уедут», - приводит издание выдержки из проекта речи вице-премьера.

В качестве подобной гарантии Клегг предлагает взимать с каждого гостя страны денежный залог в размере от одной до нескольких тысяч фунтов стерлингов. Если турист вовремя покидает Туманный Альбион, деньги ему возвращают. А вот нарушители визового режима не только лишатся своих денег, но и будут занесены в черные списки визовых служб.

Впрочем, взимать залог предлагается не со всех путешественников подряд, а лишь с тех, в отношении которых есть обоснованные подозрения, что они приехали в Великобританию не только с туристическими целями. В первую очередь, говорится в документе, речь идет о гражданах Пакистана, Бангладеш, Индии и ряда стран Ближнего Востока и Африки. Предполагается, что в каждом конкретном случае размер залога будет устанавливаться индивидуально.

По словам Клегга, введение залога ни в коем случае не должно дискриминировать добросовестных, но не очень богатых туристов. Возможность посетить Соединенное Королевство должна быть у всех туристов, даже не имеющих возможности внести залог.

«Хотелось бы, чтобы система упрощала жизнь честным гостям, а не возлагала на них новое тяжкое бремя. Если все будет сделано правильно, новая система позволит ускорить и упростить процедуру выдачи виз», - цитирует речь вице-премьера газета The Independent.

Помимо введения залога, Клегг предлагает существенно увеличить штрафы для британских работодателей, использующих труд нелегальных мигрантов, до 20 тысяч фунтов стерлингов за каждого выявленного гастарбайтера.

Темы: Великобритания, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Иностранные туристы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Введение российских миротворцев в зону армяно-азербайджанского конфликта я считаю серьезной политической ошибкой Путина»
Sellout feat. Операция Пластилин «Письмо в детство» (интернетсингл)
Группировка Свердловск «Пятничная» (интернет-сингл)
Тайная миссия Шрёдера в Москву
Мара, 10 апреля, БигБен (Тверь)
«Ария» спела о достойных своих предков боевых лётчиках на концерте редких песен
6 нюансов, которые вы забывали при выборе сантехнического оборудования
СРУБ «Веры пиры»
DOPE D.O.D, 28 сентября, Арбат 21
Крематорий «Сладкий Элвис»
MONOЛИЗА «Кит» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.