Власти Египта наметили увеличение визового сбора на февраль 2014 года

Увеличение визового сбора при посещении Египта запланировано на февраль следующего, 2014, года, сообщается на сайте Ассоциации Туроператоров России.
Плата взимается для того, чтобы унифицировать систему получения стандартной визы. Прилетая в Египет, отдыхающие получают специальную марку, не собирая при этом дополнительный пакет документов.
На сегодняшний день стоимость сбора составляет 15 долларов, а оплачивается эта сумма сразу по прилете в страну. В случае повышения тарифов, туристам придется отдавать уже 25 долларов.
Советник по туризму и директор туристического посольства Египта Нахед Ханна пояснила, что местные власти уже давно планируют увеличение стоимости визового сбора. Однако точной информации по этому поводу пока не поступало, поскольку ситуация будет зависеть от общего туристического потока в Египет.
По мнению отечественных туроператоров, стоимость сбора никак не влияет на туристический поток. Так, в 2012 году египетские власти приняли решение отменить плату с июня по август. По мнению местных чиновников, это должно было привлечь отдыхающих в страну, но принятые меры на количество въезжающих в страну иностранцев почти не повлияли. Возобновили визовый сбор уже в сентябре того же года.
Комментарии читателей Оставить комментарий