]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД повторно призвал россиян избегать посещения массовых акций в Тунисе

10:56 28.10.2013
Акции протеста в Тунисе. Кадр телеканала Russia Today
Акции протеста в Тунисе. Кадр телеканала Russia Today

МИД РФ порекомендовал российским туристам, находящимся в Тунисе или собирающимся туда полететь, воздержаться от посещения массовых акций, сообщается на сайте ведомства.

«В последний период в Тунисе сохраняется высокий канал внутриполитической напряженности», — отмечается в тексте обращения.

Не так давно стало известно, что в ходе вооруженного столкновения в городе Сиди-Бузид, расположенном к югу от Туниса, погибли семь полицейских, многие активисты получили ранения и травмы. Конфликт стал причиной проведения массовых демонстраций по всей стране.

В большинстве своем акции протеста проходили в столице страны, вдали от курортных зон. Туроператоры заверяли, что на курортах Туниса обстановка сохраняется спокойная, несмотря на то, что спрос невысок, он остается стабильным.

Как говорится на сайте министерства, в связи со складывающейся в Тунисе обстановкой, общенациональные договоренности должны быть реализованы в полной мере. Пока же это не произошло, ведомство подтверждает свою просьбу российским гражданам проявлять осторожность и воздерживаться от посещения потенциально опасных мест.

Ранее МИД призывал туристов соблюдать меры безопасности около двух месяцев назад. Путешественников призвали избегать больших скоплений людей.  

Темы: Россия, Тунис, Массовые акции и беспорядки в мире, Безопасность туристов за рубежом, Происшествия и несчастные случаи с туристами, Российские туристы, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристический бизнес, Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Цифропремьер Мишустин отменил СанПиНы, защищающие детей и ограничивающие применение электронных технологий
Сиде – обломок античного мира
«Если в государстве нет идеологии, то, по факту, в нём доминирует власть денег, прикрытая смесью либертарианства и псевдопатриотизма»
Kruger «Эмбрион Сатаны»
Андрей Герасимов: «Это вызов, к которому мы оказались готовы»
Юристы «Конкорда» поблагодарили Шевченко за выявление недостоверных данных в «Википедии»
«За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
УДТК. Песни к кинофильму «Уральская ярость: «Черные ножи» - освободители Европы»
Сергей Бобунец, 28 ноября, ГлавКлуб
Группировка Свердловск «Нету лучше женщин» (интернет-сингл)
«Венцом трагикомедии заигрывания с Западом и стала гибель "Курска", гибель сотен наших моряков»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.