Москва приготовит для туристов новую навигационную систему

Новая навигационная система для туристов появится в Москве в течение трех ближайших лет, передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы Сергей Шпилько.
Нововведение будет состоять из мультиязычных схем, надписей и бегущих строк в вагонах метро. В общей сложности система будет состоять из 40 различных типов конструкций.
В рамках программы на станциях столичного метрополитена в скором времени появятся различные системы ориентирования, а на выходах из подземки разместятся карты районов с указанием местных достопримечательностей и коммуникационных возможностей.
Шпилько отметил, что навигационная концепция станет «современной по дизайну, очень эффективной и удобной для и для самих москвичей, и, разумеется, для иностранцев».
Производиться система будет за границей, а работы по ее разработке и установке должны завершиться к чемпионату мира по футболу в 2017 году.
Недавно в центре Москвы появилась напольная навигация для туристов. Проект стал пилотным, а общая его концепция находится на станции тестирования. Навигация представляет собой наклейки с названиями объектов, их изображениями и стрелками. Первые из них можно найти в подуличном переходе станции метро «Библиотека имени Ленина». Если же модульная навигация окажется эффективной и полезной для гостей столицы, подобные наклейки появятся и в других культурных местах.
Комментарии читателей Оставить комментарий