]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российский МИД возмутился докладом об отмене виз с ЕС

15:23 18.12.2013
Анвар Азимов. Фото с сайта mid.ru
Анвар Азимов. Фото с сайта mid.ru

Доклад Еврокомиссии по выполнению Россией «совместных шагов» на пути к безвизовому режиму с Евросоюзом свидетельствует о том, что введение безвизового режима будет отложено на неопределенное время. Об этом интервью «Коммерсанту» рассказал посол по особым поручениям МИДа РФ Анвар Азимов.

«Проводимая Евросоюзом политика искусственного сдерживания России противоречит совместным договоренностям и отодвигает реализацию обозначенной еще в 2003 году стратегической задачи, связанной с отменой визового режима», — заявил он.

Документ стал первым отчетом о процессе либерализации визовых отношений. Российская сторона уже передавала представителям Еврокомиссии свой доклад об их выполнении.

Россия и Европейский союз договорились принять меры по введению безвизового режима еще в 2011 году. Тогда перечень состоял из нескольких блоков вопросов, затрагивающих проездные документы, проблемы миграции, внешние связи, правозащитную тематику и многое другое.

Отменить визы между Россией и странами Евросоюза планировалось к началу Олимпийских игр в Сочи. Впервые об этом стало известно еще в марте текущего года.

Однако вскоре стало известно, что о введении безвизового режима в 2014 году говорить рано. В российском МИДе пояснили, что это не произойдет, если Европа не «проявит должную политическую волю».

Евросоюз отложил процесс упрощения визового режима, сославшись на особые льготы для обладателей служебных документов. Представители ЕС аргументировали это предоставлением таким путешественникам особых преимуществ, которые будут недоступны остальным гражданам.

Следующее заседание по вопросам введения безвизового режима пройдет 17 января.  

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Погранично-визовые вопросы в России, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Безвизовый режим, Новости туризма и туристической отрасли, Шенгенская виза
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
На Западе сообщили о подготовке США новых санкций против России
© KM.RU, Петр Чайников
Ритейлеры предупредили о проблемах с продуктами в случае фиксации цен
Путин поддержал идею создания добровольческих формирований
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Оказалось, что от проевропейской Санду избиратели в Молдавии ждут большего, чем от пророссийских Воронина или Додона»
«Верить каждый, разумеется, имеет право в свое: свободу вероисповедания утвердила еще первая советская Конституция 1918 года»
Rock Privet, 11 ноября, 1930 Moscow
Почему от России одна за другой отворачиваются постсоветские страны?
Последняя иллюзия feat. Nagart «Ван Хельсинг» (интернет-сингл)
«Приключения Электроников», 14 сентября, «ГлавКлуб»
«Кирпичи» вернули поклонников в их 2002-й
Опера-драма Алексея Рыбникова «Le prince André. Князь Андрей Болконский», «Градский Холл», 21 и 22 октября 2022 года
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
Впервые в истории Испании высший суд начал расследование в отношении генерального прокурора страны
«Поддержка Евроатлантикой нынешней Украины и укронацизма – естественна и закономерна»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.