]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россияне вошли в число самых полезных для сферы туризма путешественников

09:49 18.12.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Россияне вошли в число полезных в сфере туризма отдыхающих. За последний год их отзывы о путешествиях, отелях, ресторанах и достопримечательностях оказались весьма информативными, потому получили высокую оценку других туристов. К такому выводу пришло издание The Telegraph.

Согласно статистике портала TripAdvisor, за 2013 год по количеству положительных оценок проведенного отдыха российские туристы уступили лишь бельгийцам. На третьем месте в списке самых полезных путешественников оказались украинцы. Чуть менее значимыми с точки зрения информативности отзывов оказались турки, вьетнамцы, канадцы и марокканцы.

Однако по количеству отзывов всех остальных превосходят американцы: около 51 процента сообщений принадлежат именно туристам из США. Следом за ними идут британцы и итальянцы, которые хоть и отстают от американских путешественников, но все же стараются пополнять интернет полезной информацией.

По количеству выложенных в Сеть фотографий лидируют японцы. В среднем на один выложенный текст приходится около 12 снимков. Выходцы из Сингапура стараются им не уступать, потому загружают 11 снимков на текст. Малазийцы и китайцы, в свою очередь, разбавляют отзывы десятком фото, россияне — лишь девятью. А вот путешественники из Украины добавляют в текст не более семи фотографий.

Зачастую туристы делятся впечатлениями о зарубежном отдыхе. На долю отзывов о путешествиях по миру у сингапурцев, к примеру, приходится чуть более 86 процентов от общего числа. На втором месте по этому показателю оказалась Финляндия, чьи граждане с удовольствием описывают 82,6 процента зарубежных поездок. В Нидерландах и России, 

Темы: Рейтинги и премии в туристической отрасли, Российские туристы, Российский и зарубежный туристические рынки , Статистические данные и прогнозы в области туризма, Туристические маршруты и направления, Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Венесуэла заявила о начале военной агрессии США
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
В МИД РФ осудили акт вооруженной агрессии США против Венесуэлы
Трамп выступил с заявлением по ситуации в Венесуэле
© Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Алексей Даничев
Мадуро в декабре отклонил предложение США уйти в «позолоченное изгнание»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Месть Марата Хуснуллина
Blue Origin решила создать в космосе «бизнес-парк»
Tattooin «Татуин 21»
AS I LAY DYING. 30 октября 2025, VK Stadium
Монгол Шуудан «Чересчур. Реконструкция»
Ермен Анти, 13 января, Harat’s Pub (Актюбинск)
«В современном мире, чтобы тебя не побили, нельзя отставать в технологиях и промышленности»
Поматросить и бросить: закон об удаленке упростил увольнение сотрудников
MOSKWITCH feat. Ирина Rishafox Львова, Елизавета Киселева «Небо над Москвой» (интернет-сингл)
Вынуждены страдать от жары и духоты — жители Ярославской области раскритиковали новые «модные» автобусы
Дурной вкус «Луна-1» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.