]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Хорватия разрешила въезд в страну по шенгенской визе

11:41 26.12.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Правительство Хорватии выпустило документ, приравнивающий национальную хорватскую визу к статусу шенгенской. Это означает, что любой из этих документов может использоваться туристами для пребывания в стране на протяжении 90 дней или транзита. Об этом сообщает издание Tourdom со ссылкой на российского представителя республики Светлану Виг.

«Ранее были лишь слухи, что разрешение будет продлено как минимум до конца января, но теперь опасения туристов могут быть полностью развеяны», — прокомментировала она.

Нововведение вступает в силу уже 1 января 2014 года. Это означает, что местные власти разрешили посещать страну по шенгенской визе после окончания 2013 года, чего раньше не планировалось.

До последнего времени не было известно, разрешит ли Хорватия в дальнейшем посещать страну при наличии одних только шенгенских виз, или туристам придется получать еще и местную визу.

Российские туристы должны оформлять визу для поездки в Хорватию я марта 2013 года. С того момента поток иностранцев на хорватские курорты упал в среднем на 10 процентов. Чтобы посетить страну, отдыхающим приходилось собирать документы, платить визовый сбор и ожидать выдачи визы в течение пяти дней.

Без получения дополнительных документов въезд в Хорватию открыт лишь для обладателей многократных шенгенских виз категории С, долгосрочных виз категории D и вида на жительство, выданного одним из государств, входящих в Шенгенскую зону.  

Темы: Хорватия, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления, Туристический бизнес, Шенгенская виза
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Угарный гаZzz... «Дурдом какой-то» (интернет-релиз)
«Кавказская политика» Кремля: кривое зеркало Новосибирска
LASCALA «Пульс. Live» (рецензия на видеоклип)
«Моральный кодекс» содействовал созданию новой семьи
Ария «Гость из царства теней» (2CD + DVD)
«"Вертолетные деньги" не решают проблем, и вообще - незаработанные деньги по большому счету вредны, хотя, конечно, многие из нас не отказались бы от них»
Выборы-2021: Следственный комитет выяснит, кто мухлюет?
«Сегодняшняя семья - это именно союз ощущающих себя свободными индивидуальностей, а не качественно отличающийся от отдельной личности неразделимый социальный организм»
Лампасы feat. Илья Ефимов «Этот мир» (интернет-сингл)
«То, что в мире что-то происходит крайне необычное, что устойчивость мировой политической системы резко падает – понятно уже всем»
«Сегодня в ВСУ "заградотряды" были усовершенствованы с помощью самых передовых технических решений — теперь они стоят не за спиной у воюющих, а круглосуточно висят прямо над ними»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.