]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Единый билет через Керченскую переправу в Крым появится к лету

13:54 6.04.2014
Фото с сайта pantikapei.ru
Фото с сайта pantikapei.ru

Минтранс планирует открыть продажу единых билетов в Крым через Керченскую переправу уже летом. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, 6 апреля рассказал глава ведомства Максим Соколов на совещании о транспортной доступности республики, состоявшемся в порту «Керчь».

На данный момент министерство занимается разработкой прямого тарифа, когда пассажир, покупая билет в железнодорожной кассе, одновременно получает талон на перевозку автобусом до Керченской переправы, а также билет на паром и до непосредственного места отдыха в Крыму. Транспортная схема пассажирских перевозок по России будет разработана к майским праздникам, а сам единый билет появится в кассах к 1 июня.

Тарифы установит «Транспортная дирекция», которая будет производить подсчеты и договариваться об автобусном сообщении по аналогу с действовавшими договоренностями во время Олимпийских игр. Подобные перевозки либо будут субсидироваться из бюджета, либо регулироваться из этой организации.

Ответственным за пассажиропоток станет ОАО «РЖД». Предполагается, что в этом сезоне Крым посетят порядка двух-трех миллионов человек из России, пояснил Соколов. При этом ежедневно в летние месяцы на территорию полуострова могут поехать порядка 10-15 тысяч туристов.

Кроме того, в планах Минтранса — расширить количество маршрутов Крым — Тамань с семи до 22-х и увеличить число авиарейсов, которых в летний период будет порядка 140. При этом перевоз пассажиров в вагонах через Керченскую переправу не планируется, так как там железнодорожное сообщение предусматривает лишь грузоперевозки.

Темы: Крым, Туристические маршруты и направления, Россия, Крым, Морской и речной транспорт в России, Министерство транспорта РФ, ОАО «Российские железные дороги», Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали и права
В Ормузском проливе начал тонуть танкер, пораженный иранской ракетой
Митинг КПРФ © KM.RU
Понять и принять
Женская сборная Ирана по футболу отказалась петь национальный гимн
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Гражданская оборона «На VII фестивале Ленинградского рок-клуба» (СD + открытка-бейдж)
Лампасы feat. Алексей Глызин «Врет четвертая струна» (интернет-сингл)
ВИА Рваные носки «Летом» (ЕР)
«Штраф, тюрьма, изъятие детей»: демократы США готовят спецлагеря
«Если мы уж попали в ловушку импорта, то импортозамещение, скорее всего, будет слишком дорогим лекарством»
Вольный путь «Танец стихий. Борей»
Августовский «путч». Тридцать лет спустя
«Били и девочек, и даже малышей»: как реабилитируют детей в приюте «Радуга»
«Я давно живу на свете и могу свидетельствовать: раньше такого не было. Да, всегда была зависть – чувство вечное и универсальное, но так чтобы полыхать ненавистью – нет, не было»
«Свет Христов» (к 225-летию Александра Сергеевича Пушкина), 28 апреля, Соборная палата
«Казнить нельзя помиловать»: убийство семьи в Хакасии и выход на свободу приговоренных к смертной казни
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.