КНДР облегчит визовый режим для деловых поездок россиян

Власти КНДР согласились облегчить визовый режим для инвесторов из России и сотрудников российских компаний, работающих в Северной Корее. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка.
Он добавил, что у российских предпринимателей в КНДР также появится доступ к сотовой связи и интернету. По мнению чиновника, действовавшие ограничения «сильно обременяли взаимное сотрудничество и не позволяли ему развиваться».
«Таким образом, мы можем сегодня по факту говорить, что в этом принципиальном сегменте наших отношений достигнут существенный прогресс. Произошло это благодаря нашей совместной работе, доброй воле корейской стороны», — подчеркнул министр.
Помимо этого, Россия и Северная Корея договорились о том, что уже в июне между странами начнутся расчеты в рублях. «Уже в этом месяце будут открыты первые счета в российских банках», — отметил Галушка, добавив, что это должно усилить торгово-экономические связи двух государств.
До конца года стороны планируют увеличить торговый оборот до 500 миллионов долларов. В прошлом году этот показатель составил 112 миллионов. По словам главы Минвостокразвития, в дальнейшем товарооборот будет доведен до отметки в миллиард долларов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
И что купить , и что продать ...
Интересно - а мы там чего покупать собрались?