]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

При подписании «газовых контрактов» Тимошенко действовала против закона

16:21 16.06.2011
Юлия Тимошенко, экс-премьер Украины
Юлия Тимошенко, экс-премьер Украины

В момент своего премьерства Юлия Тимошенко совершила ряд противозаконных действий при подписании контрактов на поставку газа из России на Украину. Об этом говориться в обнародованном в четверг, 16 июня, проекте постановления парламента Украины.

Согласно проекту постановления, в январе 2009 года Тимошенко самовольно выдала и подписала директивы на проведение переговоров по газу, а также незаконно склонила главу «Нафтогаза» Олега Дубину подписать «газовые контракты».

Нынешняя украинская власть считает эти контракты невыгодными для страны. В начале 2011 года в отношении Тимошенко возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий в момент подписания «газовых контрактов».

В четверг, 16 июня, защитник Тимошенко по делу о «газовых контрактах» Сергей Власенко заявил, что подсудимая еще не успела ознакомиться со всеми материалами уголовного дела. Однако генпрокуратура постановила ознакомиться с материалами до 16 июня включительно. Власенко сообщил, что невозможно было нормально ознакомиться с материалами. Также он подчеркнул, что своевременно информировал генпрокуратуру об этом.

При всем том, как передает РИА «Новости-Украина», в среду, 15 июня, Тимошенко взяла на себя единоличную ответственность за подписание «газовых контрактов» с Россией.

Темы: Украина, Расследование преступлений в России, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Отношения России и Украины, Горьковский автозавод, Юлия Тимошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.06.2011, 01:31
    Гость: streamer

    Остается неясным маленький вопросик - если у Премьера не было полномочий на подписание контракта, то у кого они были? Уж точно не у Президента, который по действовавшему на тот момент варианту Конституции, в управлении экономикой участия не принимал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.06.2011, 19:18
    Гость: суть

    Не завидую г-ну Азарову. Теперь, когда Тимошенко однозначно подтвердила свою единоличную ответственность за газовый договор с Россией, украинцы, боготворящие "газовую принцессу", всю свою любовь к ней перенесут и на заключенный ею договор. А ненависть достанется исключительно премьеру, гнобящему святую киевскую деву.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.06.2011, 18:01
    Гость: Николай З.

    Это хорошо, что Тимошенко взяла на себя ответственность по подписанию газового договора с Россией! Нам -то договор (Россиянам) был выгоден! И это главное. Значит Тимошенко, так называемый "казачок" из лагеря России в лагерь Украины. Ура-а-а-а Тимошенко! Только вот где деньги, Зин?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Украина предложила РФ продлить пасхальное перемирие
© KM.RU, Артем Чернов
Александр Проханов. Проект Новороссия
Papas Dos from Moscow, Russia. RA-07853 AN2(T) Private Avialesokhrana livery UUTO, CC BY 2.0, Ан-2 Авиалесоохраны"/>
В России предложили восстановить 700 простаивающих Ан-2
© KM.RU, Илья Шабардин
Минздрав планирует создать реестр россиян, отказавшихся от прививок
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Галанин объяснил, почему мы все находимся под колпаком у Юрия Гагарина
Свободный полет «Вместе. Часть 2»
Кинопремьера «Эта любовь»: расскажи о ней модным блогерам — пусть напишут, как все было по логике
Тайны «Азовстали». Почему Путин приказал отменить штурм последнего оплота неонацистов в Мариуполе
Наркомат «Духовные ценности»
Замуж за мигранта. Часть 2
RAF «Фиалки Монмартра» (кассета + стикер)
Серж «Эта песня о Москве» (рецензия на интернет-сингл)
Русскiй Рено и «оптимизация» отечественного автоинжиниринга
Робокот «50 оттенков говнокода» (интернет-сингл)
Группа Тюленева «Поверь мне» и другие интернет-синглы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.