]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко опасается ареста

12:48 25.06.2011

В субботу, 25 июня, в Киеве возобновились предварительные слушания по делу лидера оппозиционной партии «Батькивщина».

На заседании Печерского суда проходящая по «газовому делу» Тимошенко заявила, что располагает информацией об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на арест. Экс-премьер предполагает, что это указание вскоре будет передано судье, сообщает агентство РИА «Новости».

Также появилась информация, что защита просит объединения двух уголовных дел, заведенных на Тимошенко. Помимо обвинений, относящихся к подписанию газовых контрактов с РФ 2009 года, генеральная прокуратура возбудила еще два дела на экс-премьера. Одно из них касается покупки автомобилей скорой помощи по завышенной цене, а второе заведено по вопросу незаконного использования средств от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.

Во время субботнего заседания народный депутат Сергей Власенко выступил с ходатайством возвращения этих дел в прокуратору для решения вопроса об их объединении. По мнению Тимошенко, Генпрокуратора Украины специально затягивает судебное разбирательство, чтобы экс-премьер не смогла принять участие в следующих парламентских выборах, которые пройдут осенью 2012 года.

Помимо того, защита добивается объединения всех дел, связанных с «газовым» конфликтом. «Как можно рассматривать отдельно, в отдельных судебных заседаниях дела против господина Макаренко, руководителя НАК «Нафтогаз» Диденко, господина Шепитько, который тогда оформлял все документы по растаможиванию газа, а также всех других, кто проходит по «газовому делу»? Невозможно, потому что все это связано», — заявила Юлия Тимошенко.

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Юлия Тимошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Валерий Сюткин и Rock & Roll Band, 24 августа, «16 Тонн»
Угревая сыпь у подростков
Группа «КняZz» поделилась успокоительной таблеткой «Короля и Шута» на «Собрании»
«Националист – если он действительно любит, уважает и ценит свой народ, – должен уметь прислушиваться к нему»
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
Контора Кука «Тир на Спортивной»
Ужимки и прыжки: киевский режим не собирается прекращать войну и выполнять Минские соглашения
Валерий Сюткин сдержал данное Михаилу Таничу обещание
Масштабные хищения с помощью судей и разгром ИТ-холдинга «Эр-Стайл» рейдерами. Заявление Вячеслава Рудникова
Руслан Богатырев «Пуля-дура» (рецензия)
Драматический пластический спектакля «П — значит принятие», 2 декабря, «Планета КВН»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.