]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Нафтогаз» потребовал от Юлии Тимошенко около $200 млн

16:43 15.07.2011

В рамках судебного заседания, которое проходит в Печерском районном суде Киева, украинская госкомпания «Нафтогаз» предъявила иск с требованием взыскать с бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко 1 миллиард 516 миллионов гривен (около 187,5 миллионов долларов).

Представитель «Нафтогаза» Игорь Кость на заседании в суде заявил, что именно в такую сумму компания оценила свой ущерб от действий экс-премьера, которая в 2009 году подписала контракты по газу с Россией, как передает РИА «Новости».

На момент подготовки материала, очередное заседание по существу против лидера оппозиции еще не завершилось. Это уже четвертое заседание по «газовому» делу Юлии Тимошенко. Начиная с 29 июня, по разным причинам суд переносил рассмотрение дела.

Согласно уголовным материалам, Юлия Тимошенко обвиняется в том, что в 2009 году она подделала директивы на подписание контрактов на поставку газа из России на Украину. Этим, как полагает нынешняя власть Украины, бывший премьер причинила многомиллионный ущерб стране.

Кроме того, сегодняшнее украинское правительство обвиняет Юлию Тимошенко и в том, что во время ее премьерства было незаконно изменено целевое использование денег, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского договора. Именно это и легло в основание второго уголовного дела против Юлии Тимошенко на Украине. Как по первому, так и по второму делам украинскому экс-премьеру выданы подписки о невыезде.

Темы: Россия, Украина, Расследование преступлений в России, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Отношения России и Украины, Газовая промышленность в России, Юлия Тимошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Японское барабанное шоу «Море синего леса», 24 апреля и 11 мая, Театр Терезы Дуровой
Власти России запланировали новое «урезание» пенсионеров
Определи свой тип личности за пару минут и начни жить заново
«Ундервуд», 12 апреля, VK Stadium
Читинская слобода «Песни русских людей 2. Казачьи песни, романсы»
«Симфоджаз: сделано в России», 30 октября, ММДМ
Юта, 17 октября, Alcatraz Bar (Нижний Новгород)
Новогодняя Ночь с Elektromonteur, 31 декабря, 16 Тонн Арбат
25/17 (электричество), 27 ноября, «ГлавКлуб»
Moon Far Away & Шесть Мертвых Болгаръ «Поедем-ко братцы кататься»
negative zero «Баблгам» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.