]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд оставил экс-премьера Юлию Тимошенко под арестом

20:06 29.08.2011
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Печерский районный суд Киева в тринадцатый раз отказался освободить из-под ареста экс-премьера Украины Юлию Тимошенко.

Судья Родион Киреев огласил свое решение после того, как изучил ходатайство адвоката Тимошеннко Александра Плахотнюка, который ранее заявил, что «пребывание Тимошенко в СИЗО фактически препятствует защите, ибо адвокаты не имеют возможности общения с подзащитной».

Также в ходе заседания, которое состоялось 29 августа, Юлия Тимошенко «покорнейше просила» Киреева пойти наперекор воле президента страны Виктора Януковича, который, по мнению экс-премьера, руководит судебным процессом, и прекратить «пытать ее в СИЗО».

«Хочу попросить вас, чтобы вы остановились и, как судья, на экскурсию сходили в Лукъяновское СИЗО, чтобы воочию увидели, на что бросают человека, который не совершил никакого преступления», - обратилась к судью экс-премьер, сообщает «Украинская правда».

В ответ прокурор Микитенко заявил, суд должен оставить Тимошенко под стражей, так как оснований для изменения меры пресечения нет.

Следующее заседание суда по делу Тимошенко начнется 31 августа в 9.00 по местному времени.

Юлию Тимошенко обвиняют в превышении служебных полномочий при заключении газовых договоров с Россией в 2009 году. По мнению обвинения, своими действиями экс-премьер нанесла государству ущерб на сумму 200 млн долларов. 5 августа суд арестовал Тимошенко.

Темы: Украина, Аресты по резонансным преступлениям в России, Расследование преступлений в России, Внутриполитическая ситуация на Украине, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Юлия Тимошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Слежка вместо поддержки? Семьи возьмут под финансовый колпак
Сергей Кириенко © KM.RU
Кириенко назвал общую мечту всех россиян
© KM.RU
Эффект Долиной. На рынке вторичного жилья паника: покупатели лишаются квартир и денег
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Порт 812 «На Первом» (интернет-сингл)
СтимфониЯ «Тишиной быть» (интернет-сингл)
Соломенные еноты «Остров-крепость»
Танец с Яйцами «Танец с Яйцами»
«Два долгих года шла борьба за свободу Анатолия Грудистова, но система прогнулась под диаспору – он в тюрьме»
Больше безумия: Украина заявляет об эксклюзивных правах на былинных богатырей
С этим именем жили, побеждали и умирали
Сергей Высокосов и НИЛ-62 (с участием Наталии Медведевой) «Ведьмы» (2CD)
«Сочувствую нашим дипломатам, которых, как смертников, послали для участия в переговорах с США и с НАТО»
Hypophysis «Искавший зла»
«Боцман и Бродяга» (Гарик Сукачев и Александр Ф.Скляр), 19 мая, «Крокус Сити Холл»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.