Следствие проверит причастность Тимошенко к убийству депутата Щербаня

В субботу, 29 октября, первый заместитель украинского генпрокурора Ренат Кузьмин сообщил журналистам,что Генпрокуратура Украины намерена проверить информацию о причастности Юлии Тимошенко к убийству депутата парламента Украины Евгения Щербаня.
Как сообщает РИА «Новости», информацию о возможной причастности экс-премьер-министра Украины к убийству депутата парламента в 1996 году передал в Генпрокуратуру свидетель по делу бывшего премьера Украины Павла Лазаренко, которого осудили в США за отмывание денег. На допросе свидетель сообщил американским следователям, что убийство Евгения Щербаня в 1996 году «было проплачено со счетов Лазаренко и Тимошенко».
Кроме того, первый зам генпрокурора Украины Ренат Кузьмин сообщил, что в отношении Тимошенко расследуют еще 3 уголовных дела, связанных с уклонением от уплаты налогов, хищением бюджетных средств и попыткой дачи взятки членам Верховного Суда.
Напомним, 11 октября 2011 года Юлия Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Причиной уголовного преследования экс-премьер-министра Украины стали заключенные Тимошенко газовые контракты с Россией, которые нанесли значительный ущерб украинской казне.
В данный момент парламент страны рассматривает законопроект, который предусматривает отмену ряда статей по экономическим преступлениям, включая статью, по которой осуждена Тимошенко. Инициативу в парламент внес президент Украины Виктор Янукович, которого в последнее время обвиняют в политической подоплеке дела Юлии Тимошенко.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Юле сидеть не пересидеть за все то что она сделала, начиная с видеосалонов и парнухи.
У Януковича маниакальное желание засадить Тимошенко. А если придётся выпускать, то пусть будет с кучей обвинений перед выборами в сознании избирателей. Тупо.
Похоже что Юле уготована судьба Ходорковского, сидеть пока кое кто остается у власти. Наводит на мысли об авторстве посадки. Янукович не настолько политически крут, что бы позволять себе такое. Или все же крут?
А еще Тимошенко причастна к перемене пола, г-н Януковичем. До этого, он был женщиной. Это во многих газетах написано. А еще, материалы на эту тему находятся в ЦРУ. А еще Тимошенко ела аборигенов в южной Африке, путая их с салом, но власти это скрывают. И наверняка, она причастна к похищениям НЛО. Вообщем тут все ясно никто ни с кем никаких счетов не сводит, а просто правосудие Украины переходит на новый уровень...))))
Я еще можно Тимошенко судить за расстрел семьи Романовых! Надо этому Януковычу подсказать! А вообще то Янукович не имеет право вякать. Я знаю, как на прошлых выборах Россия печатала газету Час Украины и разными способами ввозила тираж в страну. И ничего, почему то тишина, хотя это прямое нарушение законодательства Украины